Назван простой способ заполучить роскошный номер в отеле без доплат

Эксперт по бюджетному отдыху Челси Дикенсон поделилась с онлайн-сервисом путешествий TravelSupermarket несколькими советами, которые могут помочь сэкономить многим семьям во время летнего отдыха, передает Tengritravel.kz.

Как пишет источник, "Дикенсон поделилась некоторыми из своих тщательно отобранных лучших советов и лайфхаков, которые гарантированно сэкономят время и деньги отдыхающих, отправляющихся в летние приключения".

Попросите бесплатное повышение категории отеля

Большинство людей мечтают об улучшении категории номера отеля, но мало кто об этом просит. Челси призвала туристов быть более активными при регистрации.

"Простое электронное письмо с просьбой рассмотреть возможность повышения класса обслуживания может иметь большое значение - старайтесь, чтобы ваш e-mail был максимально честным и уникальным. Здесь секрет в том, чтобы быть вежливым, комплиментарным и никоим образом не требовательным", - поделилась советом тревел-эксперт.

Упаковочные лайфхаки

Как и почти все в последнее время, стоимость перевозки багажа в самолете стала дороже. К счастью, есть множество способов сэкономить место для хранения упаковки.

Челси советует: "Отпускники могут оптимизировать каждый сантиметр доступного им места для хранения, используя такие лайфхаки, как удаление набивки и наполнение вещами шейных подушек, ношение рыбацких жилетов с несколькими карманами и даже бюстгальтеров с набивкой, чтобы получить максимальную выгоду от своего места для хранения".

Еще один хитрый лайфхак - купить что угодно в дьюти-фри с целью использовать оставшееся место в пакете магазина, чтобы положить туда излишки вещей, не влезающих в ручную кладь.

Следование этим советам гарантирует, что отдыхающим не придется тратить деньги на регистрацию багажа в последнюю минуту.

Залы ожидания в аэропорту

Для тех, кто любит прибывать в аэропорт вовремя и сразу же окунуться в атмосферу отпуска, Дикенсон рекомендует лаундж-зоны в аэропорту как отличное соотношение цены и качества.

Часто по цене от 30 до 40 фунтов (16 500 - 22 000 тенге) на человека многие залы дают посетителям три часа, чтобы посидеть, расслабиться и насладиться предлагаемыми бесплатной едой и напитками. Более того, залы ожидания обеспечивают тихое уединение от суеты терминалов отправления, гарантируя плавное начало каждого отпуска.

Хоть это и не поможет снизить расходы, но это хороший способ расслабиться и увеличить шансы насладиться отдыхом.

Проверьте, есть ли в отеле клубные номера

Не в каждом отеле есть такие номера, но тревел-эксперт утверждает, что клубный номер - это отличный способ сделать ваше пребывание более роскошным, не слишком раскошелившись.

"Я вспоминаю отпуск, когда за дополнительные 26 фунтов (14 тысяч тенге) за ночь шведский стол был заменен трехразовым питанием, а также бесплатной едой и напитками в отеле в течение 12 часов в день", - рассказала она.

Обмен домами в своем городе

Если во время отдыха вы хотите исследовать не только отели и снизить свои расходы, мисс Дикенсон рекомендует изучить тематические сайты, посвященные обмену домами, которые дают отдыхающим возможность познакомиться с их собственными городами под другим ракурсом. Помимо небольшого регистрационного сбора, отдыхающим это ничего не будет стоить.

Также можно ознакомиться с советами от казахстанского эксперта, как сэкономить на отелях в Европе. Ранее были названы 5 секретов, как туристам везде сойти за местного.