Названы 4 важных правила при перелете с ребенком

Специалисты TravelRambler назвали 4 важных правила, которые помогут подготовиться к одному из самых ответственных перелетов - с маленьким ребенком, передает Tengritravel.kz.

Далеко не все пассажиры переносят перелеты с легкостью, что уж говорить о путешествиях с детьми. Особенно если предстоит лететь продолжительное время, а не пару часов. Перед родителями в таком случае стоит непростая задача: нужно сделать все возможное для комфортного пребывания ребенка на борту самолета, при этом самим оставаться в тонусе.

Правильные места

Следует подумать о бронировании конкретных мест в самолете. Во-первых, можно занять ряд у аварийного выхода, как правило, здесь больше пространства для ног. Во-вторых, нужно определиться, какое именно место подойдет маленькому туристу лучше всего. Если летите с совсем малышом, ему, возможно, в какой-то момент захочется немного передвижений. В таком случае оптимально занять место с краю, у прохода. Если же ребенок постарше и достаточно спокойно относится к перелетам, ему можно предложить место у иллюминатора. Также важно учитывать, что в хвосте самолета любые вибрации ощущаются сильнее.

Время вылета

Некоторые эксперты советуют летать с детьми вечерними рейсами. Объяснение простое: организм всегда засыпающего, например, в период с 20 до 22 часов ребенка будет следовать выработанному графику. Однако все индивидуально и зависит от многих факторов, в том числе от возраста и характера ребенка.

"Мы - не ясли". Стюардессы дали советы родителям, летающим с детьми

Потратить энергию

Помимо этого, в аэропорту до посадки на борт самолета для пущего эффекта можно помочь малышу растратить свои силы. Прогуляйтесь с ним по магазинам, сделайте зарядку или найдите игровую площадку, на которой ребенок сможет вдоволь наиграться.

Развлечения

Наконец, не забудьте взять с собой в самолет развлечения для маленького путешественника: игрушки, головоломки, раскраски, леденцы – все, что сможет расслабить малыша и отвлечь его от непривычной обстановки. Для ребенка постарше можно взять книгу или планшет, предварительно загрузив на него фильм или сериал. И не стесняйтесь обращаться к бортпроводникам за помощью при необходимости: например, стюарды могут принести теплой воды, плед или газету, которую также можно проиллюстрировать малышу.

Ранее мы рассказывали о мужчине, который устроил разборки в самолете из-за слез ребенка.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.