Названы места, в которых чаще всего обворовывают туристов

Названы места, в которых туристам стоит крепче держаться за сумки с ценными вещами и не оставлять свой багаж без присмотра, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TravelRambler.

Туристы часто становятся жертвами воров. Это могут быть и обычные карманники, и домушники, и другие воры. Они пользуются беспечностью путешественников в отпуске, поэтому всегда нужно быть начеку и максимально обезопасить себя в путешествии.

Аэропорт

На первый взгляд аэропорт кажется самым безопасным местом, но это не так. Во-первых, кража в аэропорту может испортить весь отпуск, так как человек улетит в поездку без ценных вещей. А если кража произошла по дороге домой, то без сувениров и подарков. В аэропорту на каждом шагу есть видеокамеры, но мошенники знают слепые зоны и умеют качественно прятаться от камер. Вещи здесь воруют прямо из-под носа, поэтому не стоит полагаться на камеры и охрану.

"Я же просил одну". Блогер показал популярную схему обмана туристов в Милане

Сейф в отеле

Мошенники часто воруют из сейфов в отеле, поэтому стоит искать другие места для хранения своих вещей. Иногда они выносят сейф полностью и делают это так, что охрана гостиниц не замечает злоумышленников. Поэтому храните деньги в самых неожиданных местах, чтобы воры точно не смогли их найти.

Просили на коленях и отдали 350 тысяч. "Таксист-рецидивист" вновь обманул туристов в Алматы

На улице

Довольно часто деньги воруют на улицах в туристических местах. Но речь идет не о карманниках, а о мошенниках. Иногда обманывают с номиналом валюты при сдаче, иногда - при обмене. Поэтому важно внимательно следить за наличными деньгами при всех финансовых операциях, особенно если вы совершаете покупки в туристическом месте. Там вероятность столкнуться с мошенниками выше всего.

Ранее мы рассказывали о новой схеме обмана туристов, при которой злоумышленники используют птичий помет.