ОАЭ - отдых в сказочной стране тысячи и одной ночи

Объединенные Арабские Эмираты - это уникальное сочетание роскоши Востока, западного сервиса и экзотических пейзажей, современные роскошные отели, отличные условия для спорта и отдыха, потрясающие рестораны и ночные клубы. В первый раз люди едут в ОАЭ, чтобы утолить свой интерес и увидеть богатую страну - родину черного золота и нефтяных магнатов. Уровень сервиса в стране настолько высок, что туристы стремятся попасть сюда вновь, чтобы полноценно отдохнуть, и не только. Даже в отелях с тремя звездочками обслуживание предоставлено на должном уровне. Интересно то, что здесь не принято просить чаевые. Более того, за такое дело можно даже попасть на скамью подсудимых, ибо это расценивается как попрошайничество. Работники отелей все приезжие, поэтому они очень боятся потерять место и быть депортированными из страны.

5 причин купить тур в Объединенные Арабские Эмираты 

1. Увидеть невиданную роскошь. Поездка в ОАЭ - это путешествие в страну сбывшихся фантазий. Кажется, что для граждан Эмиратов нет ничего невозможного - в пустыне расцветают сады, в море вырастают острова, а о гражданах заботится Министерство счастья. Великолепные аэропорты, высоченные здания с пышной внутренней отделкой, дорогие автомобили на дорогах, супермаркет бриллиантов, семизвездочный отель, горнолыжный курорт и зоопарк прямо посреди пустыни, блеск золота... Здесь не скупятся, но при этом умеют считать деньги. В ОАЭ стоит поехать хотя бы для того, чтобы увидеть, как сказка становится былью.

2. Небоскребы в пустыне и рукотворные острова. Как только в стране была найдена нефть, пустынное захолустье превратилось в роскошную суперсовременную страну. В Дубае находится небоскреб Бурдж-Халифа, самое высокое здание, откуда открывается сумасшедший вид. Перед тем как подняться на смотровую площадку, полюбуйтесь самым большим в мире танцующим фонтаном - это феерия света, звука и воды. Знаменитые рукотворные острова Пальма Джумейра и Пальма Джебель Али отлично видны с вертолета и даже из космоса. Добраться до них можно по монорельсу, сделав по пути множество интересных фотографий. Сейчас на стадии строительства еще один грандиозный проект - архипелаг Мир - уменьшенная копия планеты.

3. Невероятная палитра развлечений. Самое фантастическое, чем можно заниматься в стране, где почти всю территорию занимает пустыня, - кататься на горных лыжах. Рукотворный закрытый горнолыжный комплекс Ski Dubai за пару минут перенесет вас из-под палящего солнца к легкому морозцу Альп. Тем, кто больше любит плавать, рекомендуем отправиться в аквапарки Aquaventure или Wild Wadi. В пустыне можно заняться сэндбордингом - прокатиться на доске по барханам или отправиться в джип-сафари. Еще можно прыгнуть с парашютом, увидеть верблюжьи бега, поохотиться на крабов под покровом ночи, поплавать с акулами, поиграть в гольф, полетать на воздушном шаре или вертолете - пожалуй, нет такого каприза туриста, который не исполнят в ОАЭ.

4. Шопинг мечты. В Дубае находится торговый центр, в котором можно найти абсолютно все: от булавок до эксклюзивных моделей Ferrari. Кроме бутиков с одеждой, обувью, косметикой и парфюмерией, техникой, сладостями, ювелирными украшениями, здесь есть еще и огромный аквариум, олимпийский каток, крытый традиционный рынок, развлекательный центр для детей, скелет динозавра и модель самолета в натуральную величину, трехэтажный водопад и совершенно умопомрачительный вид на самый высокий небоскреб в мире. Ну а если в Dubai Moll вы не попали - не расстраивайтесь. В Дубае множество торговых центров, и во многие из них отели предлагают бесплатный трансфер.

5. Поправить здоровье на минеральных водах. В Эмиратах можно отдохнуть с пользой для здоровья, посетив термальные источники Фуджейры (Айн Аль Гамур у горного хребта Ходжар), Рас-аль-Хаймы (источники Хатт, Масафи) и Аджмана (анклав Масфута). Термальные источники Айн Аль Гамур образовались благодаря вулканической активности в горах Ходжар. Вода горячих источников богата серными и минеральными соединениями, обладает противомикробным действием и помогает в лечении кожных болезней и заболеваний костных тканей.

Туристическая зона Аль-Хамраньи в Рас-аль-Хайме известна во многом благодаря спа-центрам, работающим на целебной воде термальных источников Хатт. Эта вода с богатым минеральным составом помогает лечить кожные болезни и заболевания с ревматическими осложнениями. Поблизости находится район Масафи со вкусной и полезной природной минеральной питьевой водой. Недалеко от побережья Аджмана (анклав Масфута) бьют горячие источники: здесь лечат ревматизм и кожные болезни, добывают исключительно чистую минеральную воду с приятным вкусом и целебными свойствами.

Объединенные Арабские Эмираты - рукотворный рай посреди пустыни. Здесь есть удивительные исторические достопримечательности и красивейшие зеленые оазисы, устраиваются сафари по пустыне с катанием на верблюдах и экскурсии по суперсовременному урбанистическому Дубаю, поражающему воображение технической "начинкой". Каждый отдыхающий в Арабских Эмиратах найдет занятие по душе и повод, чтобы удивиться.

Готовые туры в ОАЭ вы можете приобрести в туристическом агентстве Sletaem.


Рекламный материал