Остров Фукуок во Вьетнаме. 9 мест, которые стоит посетить

Остров Фукуок приобрел популярность среди туристов не так давно. Райский уголок обзавелся достойной инфраструктурой, которая позволяет гостям острова провести незабываемый отдых.

Отдых на Фукуоке - отличная возможность сбежать от слякоти и мороза, побыть в гармонии с природой. Несмотря на, казалось бы, природную "дикость", на острове туристам для осмотра предложено множество достопримечательностей, узнав историю которых, путешественник сможет окунуться в атмосферу Вьетнама. Культурно-историческое наследие Фукуока способно впечатлить ценителей Востока и тех, кто посетил страну впервые.



Итак, какие 9 мест стоит посетить, купив  тур на остров Фукуок.

1. Пагода Хо Куок - прямое доказательство развития инфраструктуры на острове. Это строение относится к религиозному новострою, которое было возведено в 2011 году. Пагода является одним из самых больших буддистских храмов на территории Вьетнама. На строительство храма Хо Куок ушло невероятное количество денежных средств, поэтому шик, который его окружает, - понятное явление. Храм построен на горе. Со смотровой площадки открывается удивительный вид на море и пляж, который можно посетить после экскурсии.

2. Водопад Суой Трань. Природная достопримечательность, которую обязательно стоит посетить. Водопад Суой Трань - отличное место для проведения пикника с семьей или похода. Близлежащие территории облюбовали местные жители, но и туристы любят организовывать тут мини-кэмпинги. Рядом с водопадом расположена рыбацкая деревня. Суой Трань - уникальная экологическая система. В водопаде водится много рыбы, которая ценится вьетнамскими рыбаками.

3. Храм Као Дай. Храм - религиозное строение недавно появившейся во Вьетнаме религиозной секты. Верование ее основывается на базовых учениях буддизма, католицизма и даосизма. В связи с этим, архитектура храма также имеет смешанные характерные особенности. Внешний вид напоминает христианский собор, но лишь на первый взгляд. Его окна выполнены в стиле даосизских храмов, колонны храма означают 28 проявлений Будды. Цветовое решение, в котором выполнено религиозное здание, сочетает в себе цвета трех религий: красный, синий и желтый.

4. Парк "Винперл". Этот парк развлечений - излюбленное место туристов, посещающих остров. Здесь действительно можно отлично провести время как детям, так и взрослым. Он сочетает в себе не только часть со всевозможными развлечениями, но и аквапарк, торговую часть, а также аквариум. 

5. Ночной рынок "Дуонг Донг". На двух улицах полностью перекрывается движение, и они превращаются в настоящую ярмарку всяких разностей до глубокой ночи. Украшение, морепродукты, сладости... Впрочем, найти тут можно все, чего только душа пожелает. А иногда и поторговаться на языке жестов.

6. Рыбацкая деревня Хэм-Нинь. Эта деревня - древнейшее поселение острова. Еще когда Фукуок был заброшен, люди приходили сюда, добывали рыбу и спасали себе жизни. По-прежнему здесь живут люди, владеющие досконально этим ремеслом. Также здесь есть возможность полюбоваться местными пейзажами жемчужного острова.

7. Канатная дорога на остров Хон Тхом. Мировой рекордсмен по длине. Она соединяет два курортных города, длина ее составляет почти 8 километров. Пересечь в комфортабельной кабинке такое расстояние, полюбоваться Сиамским заливом и получить колоссальное удовольствие возможно в течение 15 минут.

8. Скала-маяк Динь Кау. Необычная скала-маяк по сей день является ориентиром для рыбаков, выходящих в открытое море. Рядом с ней находится удивительный храм. Об этом месте ходит множество красивых легенд, таких же красивых, как и архитектура этих мест.

9. Жемчужная ферма. Фукуок - жемчужина страны. Не только в переносном смысле. На нем добывают жемчуг редкой красоты. На ферме выращивают искусственный жемчуг различных форм, размеров и цветов. Также туристы могут тут приобрести самые различные украшения. Цены начинаются от 50 долларов.

На острове экскурсионное обслуживание находится на высоком уровне. Поэтому посещение Фукуока для знакомства с историей и культурой страны оставит лучшие впечатления. Готовые туры во Вьетнам с перелетом на прямых чартерных рейсах можно приобрести у нашего партнера - в туристическом агентстве "Слетаем".


Рекламный материал