Отпуск в июле: топ лучших мест для отдыха

Июль - это горячая пора, когда большинство сограждан спешно пакуют свои чемоданы и присматривают себе местечко, где можно спрятаться от работы на две недели. Кто-то предпочитает отдых на лазурном побережье, кому-то по душе экскурсии, а некоторые вообще выбирают шопинг. В этой статье мы подобрали для вас лучшие варианты по соотношению цены и качества. 

Экскурсионка

При выборе страны для интересных и познавательных экскурсий нужно рассматривать варианты, где нежарко в июле. К примеру, середина лета - идеальное время для путешествий по скандинавским странам. В Швеции, Дании,  Норвегии и Финляндии в июле просто идеальная погода для прогулок, ведь благодаря близкому расположению к морям и океанам воздух хоть и теплый, но свежий, без характерной для лета духоты. Вы можете выбрать классические автобусные поездки по Дании и Финляндии с возможностью проведения ночей на паромах, отдых на норвежских фьордах или интересную рыбалку на островах Швеции.

Найти дешевый авиабилет

! Июль - время отдыха во многих странах мира, поэтому нужно быть готовым к большому количеству туристов во всех популярных городах Европы, где они массово посещают парки развлечений.

Пляжный отдых

В Италии, Испании и Греции в июле стоит солнечная погода, воздух прогревается до +29 градусов. На пляжах можно скрыться от солнца, море приветливое и ласковое. Неподалеку, в Португалии, чуть прохладнее, здесь средняя температура достигает +25 градусов, а вода прогревается до +19 градусов. На острове Мадейра можно спуститься к океану прямо по скалистым берегам по специальным лесенкам, нырять с аквалангом, заниматься серфингом. В Европе можно смело "миксовать" экскурсионный отдых с пляжным. И к тому же значительно сэкономить на проживании - в этих странах гостиницы с аll inclusive встречаются редко, зато есть великое множество хостелов и доступных апартаментов. 

Найти дешевый авиабилет

Болгария встретит своих гостей температурой воздуха не выше +30 градусов, моря - до +25 градусов. Дожди здесь маловероятны. Славятся в этой стране все курорты от Варны до Бургаса. Вы приятно проведете время и на Золотых песках, и на Солнечном береге, и в небольших городках Радва, Созополь, Несебр, Святи Влас. Достойный отдых ожидает Вас в Черногории. Здесь воздух прогревается до +29 градусов, вода - до +25 градусов. Большинство пляжей в Черногории отмечены Голубым флагом, здесь удивительной красоты море а в гостиницах прекрасное обслуживание по приятным ценам. Аналогичные условия отдыха и в Хорватии, комфортнее всего, например, для отдыха с детьми будет на курортах южнее Сплита.  Авиабилеты в Сплит или Дубровник на июль обойдутся примерно в 136 294 тенге.

Шопинг 

Совместить летний отдых и шопинг - отличная возможность обновить гардероб и при этом выгодно сэкономить. 9 июля начинается Dubai Summer Surprises - летний фестиваль скидок и развлечений. Около 6 000 магазинов устраивают мегараспродажи, а крупные моллы организовывают шоу и развлечения для всей семьи. Праздник продлится до 20 августа. Дешевые авиабилеты в Дубай на этот период - не проблема. Летние распродажи в Италии начинаются со 2 июля и проходят до начала сентября. Италия - мекка для ценителей высокой моды и дорогих брендов. Прежде всего это касается местной столицы "от кутюр" - города Милан. Распродажи в Париже начинаются с 25 июня и проходят до 29 июля. Главный торговый город Франции - безусловно, Париж. А главные товары, за которыми сюда едут любители шопинга, - парфюмерия, ювелирные изделия и одежда дорогих брендов. Самые популярные шопинг-центры - Galeries Lafayette и Le Printemps, расположенные на бульваре Осман (Boulevard Haussmann).

Рекомендуем статью "Шопинг в Европе: даты летних распродаж"  и более подробно ознакомиться с календарем скидок. 

Фестивали и праздники

Лето является наиболее подходящим временем для проведения разнообразных музыкальных фестивалей и праздников. В Европе практически каждую неделю проходят рок-фестивали с участием лучших мировых исполнителей, в Австрии найдут для себя много интересного ценители классической музыки - музыкальные коллективы из разных стран дают концерты просто на улицах. Вы также можете оправиться в путешествие по Рейну или Дунаю, где с палубы корабля можно увидеть не один праздник жителей города.

Tengritravel совместно с сервисом по продаже дешевых билетов Chocotravel  поможет найти дешевые авиабилеты в любую страну мира! 


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com