"Первый класс для бедных": турист-блогер нашел способ "обмануть" авиакомпании

Кто из нас не мечтал оказаться единственным человеком в ряду экономкласса? Один блогер из TikTok утверждает, что нашел лазейку, как стать "владельцем" сразу трех мест и с комфортом выспаться во время многочасового дальнего перелета, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Daily Star.

Пользователь социальной сети с ником @ndainterest выложил видео со своим лайфхаком и рассказал, что это его своеобразный "первый класс для бедных".

В своей публикации видеомейкер раскрыл свой секрет: пассажир должен выкупить три места в одном ряду, а затем запросить возврат средств за два билета за 45 минут до посадки.

Видеоблогер утверждает, что авиакомпания не успеет перепродать билеты и целый свободный ряд будет целиком в вашем распоряжении.

"Подвоха нет, просто убедитесь, что два дополнительных билета полностью возмещаются вашей авиакомпанией", - делится автор способа.

@ndainternet How to get a “Poor man’s First Class” 👑✈️💰 If you’re flying and can’t afford the first class or business class, you can Save Money when booking airline tickets! 🎫 #airline #ticket #personalfinance #savemoney #firstclass ♬ original sound - NDA

Ролик с лайфхаком набрал почти полтора миллиона просмотров, но многих идея не убедила.

"Авиаперевозчик в итоге запретит вам покупать у него билеты, если вы продолжите возвращать деньги за большую их часть", - считает один из пользователей соцсети.

"Загвоздка в том, что ты всех обманываешь", - возмущается другой комментатор.

Многие пользователи соцсети убеждены, что заявленные "полностью возмещаемые" билеты - это редкий случай и такой "взлом системы" не сработает.

Комментаторы пишут, что они "никогда не слышали о полностью возмещаемых билетах на самолет", а еще один спрашивает: "Где вы находите полностью возвратные за час до вылета билеты? Потому что я никогда их не видел ни у одной авиакомпании".

Еще одной причиной, которая может помешать реализовать хитрость от блогера, является наличие пассажиров в резервном списке. То есть свободные места могут занять люди, оставившие заранее свои заявки.

Напомним, ранее мы писали о похожем лайфхаке: один из пассажиров нашел способ занять весь ряд в экономклассе.