Пиво за 700 тенге и "копеечное жилье". Лучшие места для девичника в Европе

До следующего Международного женского дня еще 364 суток, но туристический портал Bounce составил рейтинг лучших городов Европы для незабываемого и экономного уик-энда в любой день, чтобы, вырвавшись с компанией подруг, пережить короткое, но яркое приключение, передает Tengritravel.kz с ссылкой на Daily Star.

Что учитывалось при составлении рейтинга? Несколько факторов - безопасность, количество ночных клубов и баров и средняя цена на пиво.

Первое место топ-списка завоевала столица Португалии. Лиссабон стал лучшим городом для проведения выходных не только за счет преимущества по основным параметрам, но и благодаря великолепным пляжам.

"Не забываем, что португальская столица была признана лучшим городом для вечеринок на европейском континенте в 2023 году", - уточняет издание.

Средняя стоимость пива в солнечной столице Португалии составляет около 1100 тенге (2,15 фунта), а это означает, что девушкам не придется тратить целое состояние, чтобы насладиться пенным напитком. На каждые 100 км площади Лиссабона приходится 59 клубов и 35 баров. Лиссабон получил 70,43 балла за безопасность из 100 возможных.

Средняя суточная стоимость проживания в отеле Лиссабона составляет около 89 500 тенге (170 фунтов стерлингов), а проживание в общежитиях обойдется заметно дешевле - от 17 900 тенге за ночь (34 фунта стерлингов).

Любительницы оригинальных вариантов могут арендовать лодку на пристани для сна: например, Dormir num Veleiro em Lisboa от 43 700 тенге (83 фунта стерлингов) за ночь.

Источник добавляет, что португальская столица живет "не только ночной жизнью". В Лиссабоне можно заняться изучением исторического Каштелу-де-Сент-Хорхе и башни Белем. Изюминка - живописные пляжи.

Полностью топ-5 городов выглядит так:

1. Лиссабон, Португалия;

2. Мадрид, Испания;

3. Валенсия, Испания;

4. Прага, Чехия;

5. Мюнхен, Германия.

Есть в рейтинге и некоторые другие номинации. Например, "самым безопасным пунктом назначения" назван Дубровник в Хорватии. Город с низким уровнем преступности набрал 81,87 балла из 100.

Самое дешевое пиво в португальском Портимао, средняя стоимость кружки пенного напитка всего 679 тенге (1,29 фунта стерлингов).

Где недорогое жилье? В Риге. Средняя суточная стоимость проживания в отеле столицы Латвии обойдется всего в 21 500 тенге (41 фунт стерлингов).

Культурные различия. За какие проступки детей не принято наказывать в Европе