Площадка для гольфа и 40-метровый водопад. Чем "подкупают" туристов лучшие аэропорты мира

В Амстердаме вручили свой "Оскар" лучшим авиагаваням мира: в столице Нидерландов состоялось вручение премии Skytrax World Airport Awards 2023, передает Tengritravel.kz.

Закрывает пятерку лидеров парижский аэропорт имени Шарля де Голля. Благодаря своему футуристическому виду, наклонным стеклянным галереям он часто вдохновляет музыкантов и режиссеров.

Один из крупнейших аэропортов мира также получил звание лучшего аэропорта Европы.

Четвертое место занял аэропорт Инчхона в Южной Корее. Здание располагает невероятными услугами, включая площадки для гольфа, комнаты массажа, спальные комнаты, казино и зимние сады.

Третьим в мировом рейтинге стал аэропорт Ханэда в Токио. Добавим, что японцы также были признаны самыми аккуратными: авиагавань в японской столице стала самой чистой в мире.

Второе место занял международный аэропорт Хамад в Дохе. Он получил сразу три высшие награды — как лучший торговый аэропорт, лучший аэропорт на Ближнем Востоке и самый чистый аэропорт на Ближнем Востоке.

Первое место в списке занял аэропорт Чанги в Сингапуре. Аэропорт с крытым водопадом высотой в 40 метров является самым большим в мире и становится чемпионом уже в 11-й раз. Кроме того, объект отмечен отдельной наградой за питание и инфраструктуру.