Почему наушники на борту самолета опасны, рассказала стюардесса

Бортовые наушники назвали одним из самых опасных предметов для пассажиров. Таким мнением поделилась бывшая стюардесса на форуме Quora, передает Tengritravel.kz.

Девушка рассказала, что бортовые наушники, которые выдают пассажирам, могут быть опасны. Наушники на борту самолета могут содержать на себе множество микробов и грязи, поскольку ими ежедневно пользуются десятки человек. При этом мягкие накладки заменяются только в том случае, если они порвались.

"Авиакомпании, которые предоставляют наушники, почти или даже никогда не утруждают себя заменой силиконовых накладок. Поэтому, пожалуйста, всегда рвите их, как только вы их используете, просто чтобы убедиться, что они заменят их", - пишет она.

Реклама
Реклама

Другой выход, предлагаемый стюардессой, - принести свои собственные наушники вместе с двухштырьковым адаптером для разъема в самолете.

То же самое касается бесплатных одеял и подушек , которые также сотни раз используются разными пассажирами. По словам другой бортпроводницы, одеяла и подушки используются снова и снова. Их просто складывают и убирают для следующего рейса.

Приносить свой собственный комплект подушек и одеял может показаться хлопотным делом, но это небольшая цена за то, чтобы "не делить кровать" с сотнями незнакомцев.

Ранее стюардесса объяснила, почему пассажирам не стоит снимать видео на телефон в самолете.