"Приняли меня за богача". Турист рассказал, как "неожиданно прокачал" номер в отеле

Во время частых перелетов и переездов сумки и чемоданы "обрастают" наклейками и бирками. Некоторых путешественников они раздражают, и от них избавляются, но даже из этого можно получить выгоду. Писатель и фотограф Майкл Гебики объяснил туристическому изданию Traveller, почему не стоит убирать наклейки даже после завершенной поездки, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Sun.

Внешний вид сумки из-за "ненужных украшений" может изуродовать ее, но Гебики иного мнения.

"Недавно мне бесплатно сделали апгрейд номера во время заселения в отель в пустынном индийском городе Биканере. Вместо стандарта меня поселили в люкс, а это номер на две категории выше и шикарнее", - рассказывает о своем опыте писатель.

Он считает, что причиной повышения класса стало большое количество наклеек на его чемодане. Это выдало в нем опытного путешественника - служащие отеля очень хотели угодить мужчине.

"Единственная причина, которой я могу объяснить этот счастливый поворот событий, заключается в том, что я только что завершил дорогостоящее путешествие по различным регионам Индии.

Я останавливался в отелях высшего класса с накрахмаленным постельным бельем и услугами дворецких. Ручки моих чемоданов просто пестрили разнообразными ярлыками люксовых гостиниц, создавая иллюзию обо мне как о скромном богаче", - добавляет путешественник.

Однако, согласно советам тревел-экспертов, есть одна вещь, которую вы никогда не должны размещать на своей багажной бирке, - это ваш адрес. Ричард Клайв Роулендс, который регулярно ездит на мероприятия и фестивали по работе, посоветовал не указывать на нем никаких данных об адресе.

"Не указывайте адрес вашего проживания на багажных бирках, поскольку это буквально будет читаться как: "Этот дом пуст, пожалуйста, ограбьте его, и не спешите", - делится рекомендацией эксперта источник.

Тем не менее часто летающие пассажиры советуют убирать с чемоданов пару старых стикеров перед посадкой на следующий рейс, если вы регистрируете багаж. Это связано с тем, что бирки могут сбить с толку работников аэропорта относительно того, куда должна быть доставлена сумка.

"Если у вас на сумке багажная бирка двухлетней давности, а также множество разных других, нам требуется бесконечно больше времени, чтобы найти информацию о том, куда ее нужно отправить. Почти всегда именно так и происходит, потому что стикеры сбивают с толку, и у нас есть только час, чтобы рассортировать 800 чемоданов, которые отправляются в три разных пункта назначения", - поделился на форуме Reddit один из пользователей, сообщивший, что он работает "обработчиком багажа".

Тревел-эксперты также советуют пассажирам не сдавать в багаж черный чемодан без каких-либо опознавательных знаков: он, скорее всего, потеряется, резюмирует издание.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.