Пять самых эффективных способов купить дешевые авиабилеты

Многие мечтают посетить как можно больше интересных мест, расширить свой кругозор и завести новые интересные знакомства. Многие зарубежные страны для туристов выгодно отличаются недорогой стоимостью жизни и красивыми видами. Вопрос только в том, как туда добраться. Tengri Travel расскажет, как сэкономить на авиабилетах.

Покупайте заранее

Недавний опрос британского Nationwide Building Society показал, что жители Соединенного Королевства теряют до 550 долларов в год из-за прокрастинации: откладывая на потом решения по покупке подарков или планированию путешествий. В группе из 2000 опрошенных 57 процентов теряли деньги, принимая решения в последнюю минуту. Большинство из них чувствовали вину, называя себя прокрастинаторами. Их отвлекали смартфоны, телевидение и соцсети. Стоимость покупки билетов за полгода может быть до 30 процентов ниже, чем если покупать их "впритык" к полету. Чем меньше свободных мест в самолете - тем выше стоимость.

Правильно выбирайте время для покупки

По разным данным, самые дешевые билеты у лоукостеров могут быть приобретены для вылета или прилета во вторник или среду. Самые дорогие - на выходные и в праздники. У некоторых авиаперевозчиков стоимость может и не колебаться вовсе. Можно приобретать авиабилеты ночью или до начала рабочего дня, чтобы "не толкаться локтями" с другими покупателями. Впрочем, некоторые эксперты предостерегают от ночных покупок, рекомендуя это делать в рабочее время. При этом советуется избегать приобретения билетов в обед. В понедельник и вторник нередко авиакомпании могут установить скидки, чтобы быстрее продать оставшиеся билеты.

Будьте гибкими

Нередко бывает, что рейс с пересадками обходится намного дешевле прямого. Это таит в себе риск пропустить стыковку из-за позднего прибытия, но, возможно, по пути в место назначения вы захотите посетить и другие города и ознакомиться с местными достопримечательностями. Почему бы не добавить себе впечатлений от поездки? Нередко билет в столицу страны отдыха может оказаться дороже, чем рейс в провинциальный городок, откуда вам будет даже и проще добраться до отеля. Иногда дешевле воспользоваться автобусом между пунктами назначения.

Летайте в межсезонье

Наиболее логичный способ сэкономить на путешествиях - летать не в сезон. Это подходит для искушенных туристов, которые не хотят иметь дело с большими толпами. Цена билета сильно зависит от туристического потока. В праздники, высокий сезон и школьные каникулы стоимость растет. Обязательно сверяйтесь с ценами, нередко, перенеся поездку на неделю, можно существенно экономить. 

Отслеживайте скидки и акции 

Здесь большую роль играет мессенджер Telegram, в котором существует богатое множество каналов, рассылающих актуальную информацию по скидкам на путешествие. Можно подписаться сразу на несколько и отслеживать приходящую информацию. Но для этого надо быть в режиме постоянной готовности - держите необходимую сумму на карточке, имейте при себе все нужные для бронирования документы, такие как паспорт или удостоверение личности, и будьте готовы быстро собраться в поездку.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса. Воспользовавшись поиском авиабилетов на Aviata.kz, можно посмотреть стоимость билетов на самолеты различных авиакомпаний, выбрать и купить наиболее дешевые авиабилеты онлайн или забронировать электронный билет на более удобный по времени рейс.


МАТЕРИАЛ ПОДГОТОВЛЕН ПРИ ПОДДЕРЖКЕ АVIATA.KZ