Шарм-эль-Шейх: советы для незабываемого отдыха

Верите ли вы в рай на земле? Такое место на Земле есть - это Египет. Ласковое Красное море, прозрачная теплая вода, изысканная азиатская кухня, приветливые египтяне, величие древних пирамид превратят ваш отдых в фантастическую сказку.

Огромное количество туристов всех национальностей и возрастов приезжают увидеть все великолепие красот древности, хранящей множество удивительных тайн. Экскурсии отправят вас в древний Египет за считанные часы, позволят прикоснуться к неизведанным мирам, которые поражают своей величественной красотой. Шарм-эль-Шейх – это солнце, теплые воды Красного моря, отели, утопающие в зелени, коралловые и песчаные пляжи, сафари по пустыне, дайвинг, виндсерфинг, грандиозный шопинг и уникальные памятники старины.

Более подробно о достопримечательностях Шарм-эль-Шейха читайте: Шарм-эль-Шейх: сказка Красного моря

Полезные советы для тех, кто отправляется в Шарм-эль-Шейх в первый раз

1. Путешественникам, которые отправятся на отдых в зимний период, обязательно стоит захватить с собой несколько теплых вещей. Дело в том, что в ночное время температура часто опускается до +15 градусов по Цельсию, поэтому теплые вещи обязательно пригодятся любителям вечерних прогулок.

2. Несмотря на то, что в летний период температура редко опускается ниже +40 градусов, переносится жара довольно легко. Отправляться на длительные прогулки и экскурсии лучше всего в утренние часы, а днем отдыхающим рекомендуют проводить время в закрытых помещениях.

3. В Шарм-эль-Шейхе прекрасно развито междугороднее автобусное сообщение. Туристы, располагающие достаточным количеством времени, могут совершить поездку в Каир, время в пути составит около 7 часов. До Хургады можно легко добраться на пароме всего за 1,5 часа.

4. Самым распространенным видом городского транспорта остаются маршрутные такси, которые курсируют по улицам с раннего утра до позднего вечера с интервалом не более 5 минут. Некоторые крупные отели располагают собственными автобусами, также у отдыхающих всегда есть возможность воспользоваться услугами такси. Независимо от типа транспорта, стоимость проезда лучше всего уточнять заранее.

5. Тем, кто предпочитает путешествовать на личном автомобиле, без труда удастся оформить аренду на время отдыха. Для этого достаточно иметь с собой стандартный набор документов и кредитную карту. Стоит отметить, что качество дорог в городе очень хорошее, а стоимость бензина порадует экономных туристов.

6. Туристам, которые планируют посещать местные пляжи, обязательно нужно приобрести специальную пляжную обувь. Далеко не на всех местных пляжах можно свободно купаться без обуви, причиной тому кораллы, их нет только в заливе Шарм-эль-Майя.

7. Учитывая то, что кораллы вырублены далеко не на всех пляжах, комфортный отдых с детьми возможен далеко не везде. Как правило, для семейного отдыха лучше всего подходят обустроенные пляжи крупных отелей. 

8. Практически все заведения гостеприимства на курорте позиционируют себя как элитные, даже трехзвездочный отель будет найти непросто. Вместе с тем цены на размещение в местных гостиницах вполне приемлемые и большей частью зависят от места расположения, нежели от спектра услуг. Самыми дорогими считаются отели, расположенные в непосредственной близости от береговой линии.

Шарм-эль-Шейх - мечта многих туристов, город, который по праву считается лучшим в мире путешествий.

У нашего партнера - туристической компании "Слетаем!" можно приобрести горящие туры в Египет на курорт Шарм-эль-Шейх.


Рекламный материал