Сладкий ноябрь: летим за солнцем и новыми приключениями

Отпуск в ноябре может стать по-настоящему прекрасным, если добавить к серому дождю за окном и температуре, пляшущей около нуля, чуть-чуть волшебства. Нужно всего-навсего собрать чемодан, помахать рукой дождливым дням и отправиться к морю, солнцу и новым приключениям.


К плюсам ноябрьского отдыха можно отнести и то, что в это время у подрастающего поколения случаются школьные каникулы, а это означает, что в путешествие можно оправиться всей семьей - ведь так редко удается побыть вместе, работа съедает прорву времени, а вечерами хочется одного - рухнуть в кровать и спать, спать. Совместно с сервисом по подбору дешевых авиабилетов Chocotravel предлагаем вам подборку выгодных ноябрьских направлений.

Опытные путешественники знают, что как раз этот перерыв между популярными туристическими сезонами - прекрасная возможность сэкономить и посетить все интересные места без огромных очередей и толп туристов.

Будапешт

Будапешт заслуженно называют одним из самых красивых городов Центральной Европы. Обладающий потрясающей архитектурой, великолепной историей, прекрасно развитым сервисом, этот город предоставляет множество возможностей для туристов. Несмотря на то, что Будапешт считается самой дешевой европейской столицей, сэкономить на некоторых статьях расходов было бы не лишним - в городе, который называют "жемчужиной Дуная", туристы могут воспользоваться бесплатными или дешевыми возможностями. Подробнее о городе, а также о возможностях экономии читайте в нашей статье Бюджетные путешествия: бесплатный Будапешт.

Брюссель

Брюссель у всех на слуху в первую очередь как "столица Евросоюза", город буквально напичкан штаб-квартирами всевозможных административных учреждений. Но где еще вы почитаете комиксы на стенах домов, погуляете по миниатюрной Европе и научитесь делать вафли, которые тают во рту? Удобное расположение позволяет за час добраться до Парижа, за два - до Амстердама и Кёльна. Кроме того, на машине в Бельгии можно прокатиться за уникальным пивом, затеряться на сказочных улочках Брюгге и увидеть поле Ватерлоо, где разгромили Наполеона. В общем, выбрав Брюссель для вашего ноябрьского путешествия, вы ни разу не пожалеете.

Лондон

Лондон - оживленный город, жизнь в котором кипит круглосуточно. Столица Великобритании, город-достопримечательность, история здесь переплелась с современностью, зелень парков оттеняет величественные храмы и дворцы, а бесчисленные музеи и развлечения привлекают тысячи туристов со всего мира. О том, как бюджетно съездить в Лондон, читайте в нашей статье Бюджетные путешествия: бесплатный Лондон.

Милан

Футбольная столица Италии, оперная столица Европы, мировая столица моды и шопинга - все это неофициальные титулы Милана. Это невероятно энергичный город, который серьезно преуспел в попытке объять необъятное. Знаменитый Дуомо, Ла Скала, галерея Витторио Эммануэле; величественные дворцы и церкви, отличные магазины, соблазнительные кафе и кондитерские. Даже серый, дождливый и туманный Милан способен влюбить в себя с полувзгляда, с одного глотка горячего кофе, с пятиминутной прогулки.


Материал подготовлен при поддержке Chocotravel.com