Турист трагически погиб в Испании, убегая от грабителей

Турист из Канады попытался убежать от уличных грабителей в Испании и трагически погиб. По информации Daily Mail, 25-летний мужчина скончался от серьезных травм после падения с моста в Барселоне, передает Tengritravel.kz.

СМИ сообщают, что медики стабилизировали состояние пострадавшего на месте, а затем срочно доставили его "с тяжелыми травмами" в городскую больницу, но через несколько часов он скончался.

Первоначально каталонские следователи считали, что нападавшие сбросили погибшего с моста в ходе сопротивления их попыткам ограбить его. Но затем выяснилось, что парень, скорее всего, разбился насмерть при прыжке, ошибочно полагая, что сможет добраться до безопасного места.

Реклама
Реклама

"Инцидент, приведший к гибели туриста, чье имя не называется, произошел около 6 утра у выезда на 19-километровую прибрежную кольцевую дорогу, частично опоясывающую Барселону, которая называется Ronda Litoral.

Известно, что погибший и его друзья столкнулись со злоумышленниками у McDonald's недалеко от того места, где он позже был найден без сознания, - на дороге под стеной у моста", - пишет издание.

Друзья погибшего рассказали, что являются футбольными фанатами и приехали в Испанию для посещения Эль-Класико: матча между "Барселоной" и "Реалом".

"Следователи работают над сбором как можно большего количества улик. Не исключена вероятность, что трагические события - это несчастный случай", - сообщил СМИ представитель региональной полиции.

По данным каталонской прессы, большинство уличных краж и грабежей совершаются бандами рецидивистов, но только 6 из 100 случаев связаны с применением насилия.