Туристам рассказали, какие предметы в отеле лучше не использовать

Сотрудница отеля назвала несколько предметов, которыми постояльцам лучше не пользоваться в своих гостиничных номерах, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourprom.

Хотя уборка в номерах отеля обычно проводится между приездами гостей и должна быть на очень высоком уровне, некоторые предметы могут использоваться не по назначению туристами и потому бывают не такими чистыми, как того хотелось бы гостям.

По словам сотрудницы гостиницы, нужно с осторожностью пользоваться чайниками, чашками, стаканами, ложками и блюдцами.

"Вы бы воспользовались чайником отеля? Я обсуждала это со своими коллегами. Было много разных мнений, начиная от "кипяченой воды" и заканчивая "люди используют его для стирки нижнего белья", - опубликовала сообщение женщина на Reddit.

Примечательно, что на форуме сами постояльцы отелей начали признаваться в том, что они творят в своих номерах и выдают свои странные идеи за лайфхаки. Например, действительно, некоторые девушки записывали и публиковали видеоролики о том, что они использовали электрочайники для стирки своего нижнего белья, а мужчины - носков.

Конечно, не все отели и не все сотрудники игнорируют гигиену гостиничных вещей. Так, одна из горничных рассказала, что чистота зависит от администрации отеля.

"Например, мы должны очищать наши чайники от накипи не реже одного раза в месяц и проверяем их/опорожняем после каждой уборки номера. Но я работаю в бутик-отеле. Если чайник все еще полон воды, когда вы входите в комнату, или в нем много накипи, не используйте его", - посоветовала она и в этом случае рекомендовала позвонить на стойку регистрации и сообщить о необходимости заменить прибор на чистый или помыть его самостоятельно.

Ранее были названы самые распространенные ошибки туристов в отелях.