Туры в Черногорию - безвизовое окно в Европу

Всегда хотели побывать в Европе, но вас смущало посещение консульств и бюрократические проволочки с получением шенгенской визы? Теперь у вас есть возможность посетить Европу без визы. Гостеприимная и солнечная Черногория уже ждет вас!

На данный момент открыто ранее бронирование, которое позволит получить существенную скидку при покупке тура. Черногория - идеальное место как для семейного отдыха, так и отдыха в компании друзей.

Черногория - отличное место для пляжного и культурного отдыха. Если вы всегда мечтали посмотреть какую-нибудь страну целиком, то Черногория позволит осуществить это желание. Маленькая и дружелюбная страна пользуется неизменной популярностью, в первую очередь среди поклонников бюджетного и экологичного отдыха. Несмотря на ее компактные размеры, она найдет чем порадовать гостей. Колоритные улочки столицы страны Подгорицы не оставят равнодушными туристов.

Побережье страны омывается Адриатическим морем, стоит отметить, что в прибрежной зоне всегда теплее, чем в центральной части страны. Пляжи отличаются чистотой и обустроенностью, благодаря чему поклонники размеренного отдыха смогут вдоволь понежиться в лучах солнца.

Черногория - горная страна на берегу моря, поэтому вся береговая линия изрезана мысами. Самым популярным признан Большой пляж. Его уникальность состоит в том, что он песчаный. Остальные пляжи покрыты крупной галькой. Но теплое море не позволяет этому причинять неудобство отдыхающим, его воды мельчат гальку, делая пребывание на пляже комфортным.

На территории страны сохранилось большое количество исторических и культурных памятников, которые обязательно стоит посетить. Они представляют собой своеобразный коктейль, который получился благодаря влиянию разных культур на историю страны. Тут можно встретить помпезный барокко, романтичную готику и даже абстракционизм. Влияние исламской и православной религий наложило отпечаток на внешний облик городов.

Предлагаем ознакомиться с топом самых известных достопримечательностей Черногории, которые стоит посетить во время отпуска:

1. Национальный парк Ловчен. Он находится на одноименной горе вблизи города Котор. Парк является одним из символов страны, поскольку полюбоваться ее красотой отсюда не составит труда;

2. Древний монастырь Острог. Его удивительная архитектура и история ежегодно поражают каждого туриста, заглянувшего сюда;

3. Старая Будва. Тур в Черногорию без посещения этого места можно считать неполноценным. Город дарит возможность насладиться венецианским стилем во всей полноте. Здания, улицы, храмы и церкви выполнены именно в этом стиле. Археологический музей, цитадель и библиотека заслуживают отдельного внимания.

5 причин отправиться в Черногорию

Еще не решили, какой курорт выбрать для путешествия? Тогда вот пять причин отправиться именно в эту страну:

1. Виза и страховка не нужны, вам не придется тратить на это время при подготовке к путешествию;

2. Уникальный климат. Разнообразие климатических зон позволит вам побывать как в жарком лете, так и ощутить прохладу дня благодаря свежему альпийскому воздуху;

3. Перелет не займет много времени, особенно это оценят путешественники с детьми, которых надо развлекать в дороге;

4. Культурное и историческое наследие страны не имеет аналогов в мире, ценители достопримечательностей точно получат удовольствие в этом путешествии;

5. Национальная кухня подарит разнообразие вкусовых ощущений, вам точно захочется, вернувшись домой, повторить некоторые блюда.

Открыто раннее бронирование туров в Черногорию! Подготовку вашего отдыха вы можете доверить туристической компании "Слетаем".


Рекламный материал