"Упала на куст". Самое ядовитое дерево отравило женщину в Австралии

42-летняя австралийка Наоми Льюис "познакомилась" с ядовитым жалящим деревом во время прогулки на горном велосипеде на севере штата Квинсленд, передает Tengritravel.kz. Подробности опасной встречи с "Джимпи-Джимпи" рассказал ресурс ABC.

Женщина рассказала, что боль в обеих ногах, которую она ощущала, была "на 100 процентов сильнейшей болью в ее жизни". Наоми казалось, что ее ноги подожгли.

"Боль была просто невыносимой. Мое тело достигло болевого порога, и меня начало тошнить от боли", - приводит слова Льюис источник.

Мать четырех детей призналась, что боль при родах не была такой сильной, как при укусе ядовитого растения, дальнего родственника всем знакомой крапивы.

"Супруг пострадавшей Ричард отвез ее в ближайшую аптеку, где они купили восковые полоски для ног, чтобы удалить тонкие волоски с листьев и стеблей дерева. Они впились в ее кожу, словно иглы, впуская свой смертоносный яд в жертву. Для нагрева полосок для эпиляции использовали капот автомобиля", - продолжает рассказ ресурс.

Врачи в больнице не могли исцелить мучившуюся от боли женщину: дали ей обезболивающее и укрыли ноги одеялами с подогревом.

"Я подумала, что это немного облегчает боль", - вспоминает пострадавшая, которую из больницы выписали лишь через неделю.

Она продолжает принимать болеутоляющие и "жить с грелками, привязанными к ногам". Женщина рассказывает, что даже спустя девять месяцев после аварии она все еще чувствует боль, похожую на "щелчок резинки", даже при дуновении легкого ветра.

Льюис была ужалена растением, которое является самым ядовитым на австралийском континенте и одним из самых опасных на планете. До сих пор не существует четкого алгоритма первой помощи при укусе или другого лечения кроме местного обезболивания.

"Лучшее, что может сделать любой человек, если его ужалило, это немедленно обратиться за медицинской помощью и не пытаться вылечиться самостоятельно. В некоторых парках и туристических местах есть знаки, предупреждающие о растущих рядом ядовитых деревьях. Не приближайтесь к ним и не прикасайтесь. Это опасно", - порекомендовала врач-токсиколог Рут Янг.