Видео с нападением носорога на туристов обсуждают в сети

Видео с разгневанным носорогом вызвало шок в социальных сетях: огромное животное атаковало туристов в Африке, передает Tengritravel.kz.

В СМИ пишут, что неожиданная встреча произошла во время сафари в Южно-Африканском национальном парке Большого Крюгера.

Агрессивный зверь бросается на машину, переходит на галоп и начинает преследовать испуганных туристов.

"Вчера у меня был сумасшедший опыт общения с темпераментным носорогом. Он гнался за нами на полной скорости в течение 3-4 минут. Наш гид ехал так быстро, как только мог, по очень грязным и неровным дорогам.

Подобное поведение для носорогов явно ненормально, и наш гид сказал, что это было одно из пяти самых опасных столкновений с животными в его жизни. Абсолютно безумный день на природе и лишнее напоминание, что мы лишь гости в домах и на территориях этих животных", - поделилась своим опытом Анастасия Чепмен в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Latest Sightings - Kruger (@latestkruger)

Вирусный клип вызвал неоднозначную реакцию: один из пользователей признал свою ошибку в отношении носорогов.

"До просмотра ролика я думал, что смогу обогнать носорогов. Когда-то читал статистику, что носороги убили больше людей, чем львы. Но я также представлял их медлительными, массивными и нерасторопными. Как же я ошибался", - написал комментатор.

"Нужно просто оставить их в покое и не приближаться. Бедные создания. Люди слишком навязчивы. Мы причинили столько боли и страданий этим невероятным существам", - встал на защиту животного другой пользователь.

Ранее стало известно, что слоны разбушевались в Индии, а турист подрался с обезьянами в Таиланде.