Власти Саудовской Аравии призвали паломников не брать крупные суммы наличных во время поездки в страну

Власти Саудовской Аравии посоветовали паломникам, совершающим умру, не брать с собой большие суммы наличных денег и дорогие предметы во время поездки в королевство для совершения паломничества, передает Tengritravel.kz со ссылкой на RG.

Министерство хаджа и умры посоветовало паломникам, направляющимся в Саудовскую Аравию, не привозить с собой золотые слитки, драгоценные камни и драгоценные металлы в целом и иметь при себе не более 16 тысяч долларов США (60 000 риалов) наличными. Власти также призвали людей загружать банковские приложения с официальных сайтов, не сообщать реквизиты банковского счета и не переводить деньги неизвестным лицам, а также игнорировать текстовые сообщения из неизвестных источников.

Эр-Рияд рекомендовал паломникам уведомлять министерство или соответствующие органы, если они подозревают мошенничество или становятся его жертвами.

Мусульмане со всего мира могут подать заявку на совершение паломничества через приложение Nusuk и организовать всю свою поездку - от подачи заявки на электронную визу до бронирования жилья и авиабилетов на этой платформе.

Ранее в марте министерство призвало мусульман совершать умру только один раз в течение священного месяца Рамазан, чтобы уменьшить скопление людей и обеспечить беспрепятственное и легкое путешествие паломников по святым местам.

В Рамазан - священный месячный период, когда мусульмане постятся от восхода до заката,- в королевство приезжает огромное количество желающих совершить умру.

Рамазан начался 23 марта и продлится до 21 апреля.