"Вылетай в среду и до 15:00" Как сэкономить на авиаперелетах

Компания Expedia опубликовала отчет, в котором представлены важные советы для путешественников. Tengritravel.kz рассказывает о некоторых из них.

Годовой отчет был составлен в сотрудничестве с Airlines Reporting Corporation (ARC), чья база данных по авиабилетам является авторитетным источником информации о тенденциях в сфере авиаперевозок. 

Так, основные советы из отчета Air Travel Hacks 2023 гласят:

  1. Бронируйте авиабилеты в воскресенье, чтобы сэкономить до 15 процентов. Путешественники, которые бронируют билеты по воскресеньям, а не по пятницам, как правило, экономят в среднем около 5 процентов на внутренних рейсах и 15 процентов на международных.
  2. Бронируйте как минимум за месяц до внутренних рейсов и за шесть до международных, чтобы сэкономить 10 процентов. Согласно отчету, туристы, купившие билет в эти периоды, сэкономили в среднем 10 процентов по сравнению с теми, кто ждал до последней минуты.
  3. Выбирайте время вылета до 15:00, чтобы уменьшить вероятность отмены рейса. 3 Согласно данным об отменах рейсов за текущий год, вероятность задержки рейсов, вылетающих после 15:00, в среднем на 50 процентов выше, чем у рейсов, вылетающих ранее в тот же день.
  4. Отправляйтесь в поездку в среду, чтобы сэкономить до 15 процентов. Старайтесь не вылетать с субботы по понедельник: это самые дорогие дни для перелета.

"Наши данные показывают, что путешествия начинают возвращаться и туристы снова пользуются лайфхаками для полета. Авиакомпании улучшили свои показатели, в то время как пропускная способность и спрос на пассажиров продолжают расти. Мы также начинаем видеть, как деловые путешественники возвращаются в небо после всплеска туристических поездок в первой половине 2022 года", - сказал Чак Такстон, управляющий директор по науке о данных и исследованиям в ARC.