26 тысяч в неделю? Как в Европе недорого провести незабываемые каникулы

От кемпинга на берегу Черного моря до прохладного португальского дома для серфинга — замечательные места для отдыха по всей Европе от 26 тысяч тенге в материале The Guardian, передает Tengritravel.kz.

Издание пишет, что все цены являются самыми дешевыми (на момент публикации) на июль/август и рассчитаны на максимальную вместимость.

Каникулы с бюджетом менее 100 фунтов стерлингов (около 52 тысяч тенге) в неделю

Южная Черногория

Кемпинг находится на длинном пляже на юге Черногории, отмеченном голубым флагом, с площадками под соснами для палаток, кемперов и караванов. Есть также бунгало с видом на сад или море, а также открытый бассейн, детская игровая площадка и площадки для барбекю.

Существует атмосфера пляжного клуба с качелями, шезлонгами в стиле кабана и рестораном на песке, который открыт до полуночи каждую ночь и предлагает традиционные черногорские блюда, а также морепродукты, пиццу и коктейли. Кемпинг находится в четырех милях от красивого Ульциня, где есть несколько пляжей и старый город, обнесенный стеной, недалеко от границы с Албанией.

От 65 фунтов стерлингов (около 34 тысяч тенге) за семь ночей в кемпинге

Черное море, Болгария

Кемпинг Krapec окружен лесом и четырехкилометровым широким песчаным пляжем, который является частью природного заповедника на самом северном побережье Черного моря Болгарии, к северу от курортного города Варна, недалеко от границы с Румынией.

На территории есть 300 тенистых мест для палаток под деревьями, 80 мест для кемперов и караванов, а также пять типов бунгало (всего 120). Летом в баре Sunrise проводятся вечеринки с живой музыкой, фестивалем искусств и кинопоказами. Здесь подают фирменные блюда из рыбы, домашние фрукты и овощи, а также холодное пиво и домашний бренди.

От 48 фунтов стерлингов (около 26 тысяч тенге) за семь ночей в кемпинге

Аранские острова, Ирландия

Три поля для кемпинга выходят на пляж Френчмен с белым песком на Инис-Мор, самом большом из трех островов Аран в заливе Голуэй. В кемпинге и глэмпинге Aran Islands также есть 24 капсулы для глэмпинга, основанные на древних каменных хижинах в форме ульев, которые раньше занимали религиозные отшельники и до сих пор разбросаны по всему острову.

Здания построены из экологически чистых материалов: приемный блок сделан из камней, выброшенных на пляж во время зимних штормов, а горячая вода и освещение работают на солнечной энергии. Это место находится в нескольких минутах ходьбы от главного города острова, Килронана, где есть магазины, бары, рестораны и паромный порт.

От 93 фунтов стерлингов (около 49 тысяч тенге) за семь ночей в кемпинге

Северная Греция

Участки для палаток расположены среди оливковых деревьев, эвкалиптов и сосен рядом с двумя частными пляжами с белым песком на семейной земле на полуострове Ситония в Халкидиках. Areti Camping & Bungalows также предлагает в аренду 19 деревянных коттеджей и восемь каменных бунгало.

Отдыхающие могут доплыть до трех небольших островов Эгейского моря в 300 метрах от суши, а среди других активных видов отдыха - водные виды спорта, теннис, волейбол и походы. Ближайший город Неос Мармарас в семи милях от зоны отдыха.

От 63 евро (около 33 тысяч тенге) на человека за семь ночей в кемпинге

Есть для туристов варианты и подороже: издание предлагает еще в четырех вариантах по бюджету, но мы остановимся на самых доступных.

Каникулы с бюджетом менее 250 фунтов стерлингов (около 131 тысячи тенге) в неделю

1. Словения (около 103 тысяч тенге);

2. Финляндия (около 118 тысяч тенге);

3. Коста-Брава, Испания (около 64 тысяч тенге);

4. Перпиньян, Франция (около 126 тысяч тенге).

Каникулы с бюджетом менее 350 фунтов стерлингов (около 183 тысяч тенге) в неделю

1. Истрия, Хорватия (около 145 тысяч тенге);

2. Гернси (около 140 тысяч тенге);

3. Северная Греция (около 171 тысячи тенге).