6 мест на планете, которые запрещено посещать

Сложно представить, что сегодня есть места, куда нельзя приехать, прилететь или же приплыть. Однако в мире все же существуют такие уголки, куда по ряду причин нельзя попасть. В этом материале Tengritravel.kz расскажет о шести местах, куда не попасть ни за какие деньги.

Северный Сентинельский остров, Индия

Несмотря на довольно лестные отзывы казахстанских туристов об Индии, в стране есть остров, от посещения которого лучше отказаться. Попасть туда может каждый, а вот выбраться нет. Дело в том, что живописный остров с восхитительными пляжами населяет племя аборигенов сентинелес.

Аборигены отказываются идти на любой контакт с чужаками, сразу вооружаются стрелами. Потому остров закрыт для туристов и не рекомендован к посещению.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Tengri Travel (@tengritravel.kz)

Сюртсей, Исландия

Необитаемый остров в Исландии появился в результате подводного извержения вулкана. На остров допускаются только несколько ученых, которые следят за тем, как развиваются флора и фауна на острове без человеческого вмешательства.

В 2008 году ЮНЕСКО объявила остров объектом всемирного наследия в знак признания его большой научной ценности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от OZZO (@ozzophotography)

Новая Земля, Россия

Архипелаг состоит из нескольких крупных островов, которые находятся в Северном Ледовитом океане. А в 1954 году на Новой Земле официально появился советский полигон, где было инициировано 132 ядерных взрыва.

На данный момент на территории архипелага не производят испытаний, тем не менее вход простым людям туда запрещен.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ilia Dianov (@photographer_ilia_dianov)

Остров Кеймада-Гранди, Бразилия

Остров запрещается посещать из-за ядовитых змей, которые населяют Кеймад-Гранди. Находится он в 35 километрах от Бразилии, а издалека напоминает самое настоящее райское место.

Более того, на острове обитает одна из самых опасных змей в мире – островной ботропс, от укуса которого происходит мгновенная смерть. По этой причине бразильские власти наложили запрет на его посещение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от All That's Interesting (@all_thats_interesting)

Остров Повелья, Италия

Повелья – это небольшой остров, расположенный в Италии. История этого места одна из самых темных и трагических во всей стране.

Когда-то здесь была карантинная зона для жертв чумы, а впоследствии - жестокое заведение для душевнобольных. Многие верят, что духи людей, умерших мучительной смертью, все еще находятся на острове, который сейчас является частной собственностью и закрыт для посещения. Он считается небезопасным, однако это не сдерживает экстремалов и поборников правды нелегально его посещать.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @orangeglasses

Остров Груинард, Шотландия

В 1942 году остров Груинард был куплен британским правительством для испытания биологического оружия, в частности сибирской язвы. До 1980 года остров был одним из самых опасных мест на планете, так как сибирская язва распространилась по всей территории. Только в 1986 году ученые наконец начали "очищение" зловещего места, однако там все равно никто так и не поселился.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Will Copestake (@willcopestake)

Определен топ-10 "не испорченных" туристами стран. Читать тут.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!