7 миллионов тюльпанов: легендарный сад открылся в Нидерландах

Нидерланды отмечают ежегодное открытие крупнейшего тюльпанового сада с семью миллионами цветущих растений, передает Tengri Travel.

Как сообщает Time Out, знаменитый Кекенхоф вновь приветствует посетителей, открыв свои ворота для сезона 2024 года. Это самый масштабный и знаменитый цветочный фестиваль Нидерландов, который демонстрирует все изобилие и разнообразие тюльпанов. В экспозиции представлены сотни сортов тюльпанов, в общей сложности насчитывающих семь миллионов цветов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Keukenhof (@visitkeukenhof)

Фестиваль этого года начался 21 марта и продолжится до 12 мая. В течение этого периода сады открыты для всех желающих, и посетители могут наблюдать за тем, как экспозиции меняются каждую неделю. Помимо тюльпанов, символа Нидерландов, здесь также можно увидеть ирисы, лилии, нарциссы, орхидеи, гиацинты и другие цветы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Keukenhof (@visitkeukenhof)

Кекенхоф расположен на территории замка XVII века в городке Лиссе, что в полутора часах езды от Гааги, Харлема, Лейдена и Амстердама. В 2024 году он отмечает свое 75-летие. Сад предлагает гостям не только любоваться цветами. Посетителей ждут тематические павильоны, экскурсии на велосипедах, прогулки на лодках. А также есть возможность устроить пикник.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Keukenhof (@visitkeukenhof)

Читать также: Шафран зацвел в Алматы вдоль реки Есентай: видео

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!