OceanGate: "Мы считаем, что экипаж "Титана", к сожалению, потерян"

Береговая охрана США подтвердила, что обломки, обнаруженные в районе крушения "Титаника", принадлежат пропавшей подводной лодке "Титан", на борту которой находилось пять человек, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Sky News.

В компании OceanGate, которой принадлежал пропавший батискаф, сделали заявление, отметив, что отныне команда батискафа считается потерянной.

Береговая охрана США также поддержала версию гибели экипажа пропавшего батискафа. По данным службы, обломки подводного аппарата, которых к данному часу нашли уже пять, свидетельствуют о том, что произошел направленный внутрь взрыв. Позже в береговой охране заявили, что причиной взрыва могла стать имплозия судна.

"Эти люди были настоящими исследователями, которых объединял особый дух приключений, глубокая страсть к исследованию и защите Мирового океана. Наши сердца с этими пятью душами и каждым членом их семей в это трагическое время. Это чрезвычайно печальное время для наших преданных сотрудников, которые измучены и глубоко скорбят об этой утрате.

Вся семья OceanGate глубоко благодарна бесчисленному количеству мужчин и женщин из различных организаций международного сообщества, которые предоставили широкий спектр ресурсов и так усердно работали над этой миссией. Мы ценим их стремление найти этих пятерых исследователей, а также их дни и ночи неустанной работы в поддержку нашей команды и их семей.

Это очень печальное время для всего исследовательского сообщества и для каждого из членов семей погибших в море. Мы просим уважать частную жизнь этих семей в это самое болезненное время", - говорится в заявлении компании OceanGate.

Эксперты надеются, что найденные обломки помогут им лучше понять, что и почему случилось с субмариной.