"Алматы не хочет отпускать": казахстанец рассказал, как пережил землетрясение в Нью-Йорке

Блогер из Алматы Влад Лебединский рассказал, что, уезжая из Алматы, долго не мог успокоиться после пережитого в казахстанском мегаполисе землетрясения. Однако не успел он оправиться от шока, как вновь попал в зону ощутимости подземных толчков, но уже в американском Нью-Йорке, передает Tengri Travel.

"Я просто сейчас в шоке. Я готовил, играла музыка, и я просто не почувствовал этого землетрясения. Мой друг написал Давид, что в Нью-Джерси, недалеко от нас, были толчки 4,8 балла. Я в ... (шоке – прим.). Знаете почему? Потому что я, уезжая с Алматы, очень долго переживал продолжительные панические атаки касательно всего этого. Я, когда летел в самолете из Алматы до Дохи, спал. Когда началась турбулентность, мне во сне казалось, что я в Алматы и начинает трясти. Я проснулся от бешеного пульса и огромного стресса. На панике. Мне нужно было время, чтобы осознать, что я лечу в самолете. Что это турбулентность, а не землетрясение. Честно, это очень страшно", - рассказал он в своем Instagram.

"Сейчас я вижу уведомление, что в Нью-Джерси было землетрясение. И как жить спокойно даже здесь?" - удрученно сказал он.

Также он рассказал, что он следил за ситуацией по землетрясениям с помощью приложения Earthquake.

"В районе Нью-Йорка и во всей этой стороне никогда ничего не было. Стоило мне сюда приехать... Землетрясение. Алматы прям не хочет отпускать. Со мной везде. Еще одна фобия. Ничего не меняется. Так же живем, боимся", - добавил он.

Напомним, землетрясение магнитудой 4,8 ощутили жители Нью-Йорка (США). Подземный толчок произошел на глубине 5 километров недалеко от станции Уайтхаус в штате Нью-Джерси, в 40 милях к западу от Нью-Йорка, в 10:23 по местному времени (19:23 по времени Астаны).

По данным U.S. Geological Survey, магнитуда землетрясения была 4,8.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!