Американский художник построил для туристов "фантастический город" в лесу

Американский художник Мэтт Буа построил в лесу "город" из веток и мусора. В будущем он планирует привлечь сюда туристов, передает Tengritravel.kz со ссылкой на New York Post.

Мэтт Буа, 53-летний художник-инсталлятор, впервые задумал построить мини-город под названием b-Home в середине 1990-х годов, но только в 2006 году ему удалось найти подходящий под строительство участок земли, который он купил за 33 тысячи долларов, и начать строительство.

Фото с сайта: bhomepark.blogspot.com

Возводить город из мусора художнику помогали его друзья, они же вносили коррективы в общую архитектуру. Сейчас в "городе" насчитывается уже 30 зданий.

Фото с сайта: bhomepark.blogspot.com

Среди построек есть башня с виниловыми пластинками вместо черепицы, фигура медведя из колючей проволоки и бункер из наполненных грязью мешков под названием "Дом цикады" и классический А-образный дом. В "городе" также имеются деревянные мосты, лестницы и собственная церковь в стиле Тюдор со скамьями и витражами, которые были подарены Мэтту доброжелателями.

Фото с сайта: bhomepark.blogspot.com

В b-Home нет водопровода и электричества, зато имеется компостный туалет, генераторы, солнечные батареи и природный источник воды.

Фото с сайта: bhomepark.blogspot.com

Сейчас Буа использует свое "фантастическое пространство" как студию для работы, а сам с семьей живет в деревушке неподалеку. Но в будущем он планирует привлечь в свой "город" туристов, которых привлекает искусство интуитивного строительства.

Фото с сайта: bhomepark.blogspot.com

"b-Home предназначен для того, чтобы объединять людей. Что может быть лучше, чем возможность построить все эти забавные маленькие здания из разных материалов, учась по ходу дела?" - говорит Буа.