Австрийский самолет развернули из-за инцидента с туалетами

Неожиданный инцидент произошел на борту самолета, летевшего из Вены в Нью-Йорк. Воздушное судно пришлось вернуть в аэропорт вылета после 2 часов полета из-за поломки, которую не смогли устранить, передает Tengritravel.kz со ссылкой на The Guardian.

По информации издания, на борту рейса Austrian Airlines находилось около 300 пассажиров.

Реклама
Реклама

"Через два часа после взлета экипаж обнаружил, что пять из восьми туалетов на борту не работают", - пишут в СМИ.

Согласно заявлению представителя авиакомпании агентству France-Presse, "унитазы забились и вода не смывалась должным образом".

"Было принято решение развернуть самолет и вернуться в Нью-Йорк. В настоящее время Boeing 777 вновь находится в эксплуатации, а все пассажиры получили билеты на другие рейсы", - дополняют источники информацию.

По данным издания mixnews.lv, пассажиры смывают в туалетах самолетов до 1000 раз во время длительных рейсов. Частое использование зачастую приводит к засорам и поломкам. Обычно в таких случаях рейсы направляются в ближайший аэропорт.

По информации авиакомпании, это первый подобный случай на рейсах Austrian Airlines. В декабре 2013 года рейс United Airlines из Финикса в Кливленд был вынужден вернуться в точку отправления из-за забитого туалета. В январе 2018 года похожий инцидент произошел на рейсе авиакомпании Norwegian Air.

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.