Билеты "Аэрофлота" в Таиланд по ошибке продали в 6 раз дешевле

Авиабилеты российской компании "Аэрофлот" на рейс в Таиланд были проданы в 6 раз дешевле из-за технического сбоя. Позже ошибка была исправлена, а билеты аннулированы, передает Tengritravel.kz со ссылкой на телеграм-канал Baza.

"Аэрофлот" аннулировал билеты пассажиров, купивших дешевые места на рейсы Екатеринбург - Пхукет. В авиакомпании сказали, что цены упали из-за технического сбоя.

"На днях туристы заметили дешевые билеты "Аэрофлота" в Таиланд на ноябрь, март и февраль: до 20 тысяч рублей (чуть более 100 тысяч тенге) за перелет туда и обратно вместо 120 тысяч (600 тысяч тенге). Купить их успели 400–500 человек. Сорвавшие куш радовались недолго: сегодня им пришли уведомления, что билеты "некорректно оформлены" и аннулированы", - говорится в сообщении телеграм-канала.

В авиакомпании объяснили, что виноват сбой: на борт не пустят, деньги вернут в ближайшие 10 дней. Цены встали на место: от 60 тысяч рублей (от 300 тысяч тенге) за билеты с пересадкой. В письме "Аэрофлот" предложил всем купить новые билеты с 30-процентной скидкой на места в эконом-классе.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!