Билеты на поезда за 4 200 тенге в месяц продают в Германии

В течение следующих трех месяцев жители и туристы в Германии смогут путешествовать по стране всего за 9 евро в месяц (около 4 200 тенге), передает Tengrinews.kz со ссылкой на Deutsche Welle

Согласно данным издания, власти страны приняли такое решение в рамках борьбы с растущей стоимостью жизни, из-за повышения цен на электроэнергию. Отмечается, что все местные и региональные перевозки на поездах, автобусах и метро включены в инициативу правительства.

Министр транспорта Фолькер Виссинг сказал, что билеты по 9 евро в месяц - это прекрасная возможность для жителей страны. Он отметил, что было продано уже семь миллионов билетов.

Реклама
Реклама

Билет можно купить через веб-сайт Deutsche Bahn (DB), а также через различные приложения общественного транспорта, аппараты по продаже билетов и магазины. Их можно будет использовать с 1 июня по 31 августа. По этим билетам можно будет ездить на автобусах, поездах, метро, трамваях. К слову, по ним также можно будет сесть на баварский поезд, который направляется в Зальцбург и Куфштайн в Австрии, и на поезда, идущие в Нидерланды и Бельгию.