"Бомба", - сказал пассажир на борту самолета и попал в психбольницу

Австралийцу, по информации 9News, были предъявлены обвинения после угрозы взрывом на борту. Пассажирский самолет, направлявшийся в Перт, вынужден был вернуться в Сингапур в сопровождении истребителей, передает Tengritravel.kz.

Рейс Scoot бюджетной авиакомпании TR16 вылетел из аэропорта Чанги в Сингапуре и направился в столицу Западной Австралии. Примерно через 40 минут после взлета, предположительно, была произнесена угроза взрывом. Сообщается, что 30-летний австралиец Кевин Фрэнсис Хокинс сказал члену экипажа, что у него есть бомба, а после несколько раз повторил это.

"Был получен сигнал о наличии бомбы на борту нашего самолета", - сказал капитан пассажирам, добавив: "Пожалуйста, не беспокойтесь, мы считаем, что это ложное сообщение".

Министр обороны Сингапура Нг Энг Хен объявил в своем аккаунте на Facebook, что два истребителя F-15SG были отправлены в воздух, чтобы сопровождать рейс Scoot обратно в аэропорт Чанги.

Согласно зарубежным СМИ, сразу после приземления Хокинса задержали, он находится в Сингапурском институте психического здоровья. Суд рассмотрит его дело 27 октября. Австралийцу грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 500 тысяч сингапурских долларов (около 175 миллионов тенге).

Читать также: Мужчина пойдет под суд за шутку в аэропорту Астаны.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!