Часть развлечений в Турции подорожает для казахстанцев

Турция становится еще дороже для туристов. Власти страны снова решили поднять цены на билеты в музеи и исторические достопримечательности – в третий раз за год, передает Tengri Travel со ссылкой на Profi.Travel.

Президент туристической группы городского совета Антальи и генеральный директор NBK Toursitk Реджеп Явуз заявил, что цены на билеты для иностранных посетителей установили новый рекорд. С 1 апреля 2023-го они увеличились в 1,5–2 раза. Например, теперь за посещение Эфеса турист должен заплатить порядка 40 евро, хотя ранее входной билет обошелся бы ему в 20 евро. Билет на руины Памуккале за аналогичный период подорожал с 20 евро до 30 евро, а вход на Галатскую башню — с 17 до 30 евро.

За посещение руин Трои туристу теперь придется заплатить 27 евро вместо 10 евро. Билеты во дворец Топкапы, Гарем и Агиа Ирини обойдутся путешественнику в 45 евро с доплатой. Посещение руин Гереме подорожало с 15 до 20 евро.

Стоит отметить, что все цены теперь в евро и они могут меняться в зависимости от курса лиры. Дешевле путешествовать можно будет только с туристическими группами, для которых действует на вход скидка в размере 20 процентов. Новые музейные сборы действуют с 1 марта 2024-го.

Читать также: Сразу два торнадо обрушились на побережье Антальи. Видео

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!