"Четыре года спустя". В сети появилось трогательное видео встречи казахстанки с матерью в Корее

Казахстанка опубликовала трогательное видео из Южной Кореи: девушка встретила в аэропорту свою маму после четырехлетней разлуки. Эмоциональный эпизод стал популярным в социальных сетях, а Tengritravel.kz рассказывает детали истории.

Ролик о долгожданной встрече матери и дочери в аэропорту Сеула вызвал большой отклик у пользователей TikTok.

Момент встречи их взглядов, а затем воссоединения, слезы и невероятная радость не оставили равнодушными пользователей соцсети.

"Четыре года расставания - и мама рядом", - подписала свое видео женщина.

@mamsanam 4 года расставания и Мама рядом😍#рекомендации#мама ♬ оригинальный звук - Sanam Kim

Под постом уже более трехсот комментариев. Растроганные пользователи соцсети желают родным больше не расставаться, а другие - вспоминают своих мам.

"Какое счастье, рад за вас", "Я не смогла сдержаться, слезы сами пошли, берегите мам", "Я рыдать сейчас буду", "Мама, мама и еще раз мама", - пишут пользователи TikTok под постом.

Как оказалось, на видео запечатлена встреча 37-летней казахстанки Санам и ее матери. Из-за непростой ситуации в мире, COVID-19 и личных обстоятельств они не могли воссоединиться долгих четыре года.

"Я сама уже давно мама, у меня трое сыновей. Старшему 18 лет, среднему 9, а младшему 5. Я замужем за казахстанским корейцем. Четыре года назад мы приняли решение попробовать пожить в Южной Корее.

Сейчас я работаю здесь кондитером, дети ходят в школу. Младшие уже максимально адаптировались, хорошо говорят на корейском языке. Мы живем здесь легально, с визами", - уточняет Санам.

Девушка отмечает, что из-за различных обстоятельств не получалось встретиться с родными. В Казахстане мама Санам живет с сыном и его женой. В Южную Корею она прилетела на месяц, чтобы погостить и повидаться с внуками.

"Видео было снято в аэропорту в день встречи моей мамы. Она перенесла три операции на сердце, было шунтирование дважды, сахарный диабет и еще давление. Мы очень переживали, сможет ли она перенести полет. Но у нее получилось. Мы хотели, чтобы она прилетела именно к нам, чтобы увидела, как мы тут живем, побывала в другой стране.

Думаю, ролик нашел отклик в сердцах людей, наверное, потому, что он очень искренний. Также знаю, что из-за нынешних реалий многие, к сожалению, живут вдали от своих родителей. Наверное, поэтому все почувствовали эту боль и радость от воссоединения вместе с нами", - говорит Санам.

Она признается, что скучает по родному Казахстану, а особенно по родным улочкам села в Алматинской области, в котором она прожила долгие годы.

"Мама только прилетела, я невероятно счастлива, что она здесь, с нами. Когда она уедет, конечно, я буду сильно скучать. Но теперь и мы постараемся почаще приезжать домой.

К слову, после просмотра видео я задумалась о том, чтобы создать благотворительный фонд, который бы помогал оплачивать поездки, чтобы удавалось встретиться с родными. Ведь это так важно - быть рядом с любимыми", - добавляет казахстанка.

Читайте также: До слез: пожилые "школьники" устроили 92-летней учительнице сюрприз в Алматы