Члены экипажа перебрали с алкоголем и сорвали рейс в Лондон

Три члена экипажа British Airways перебрали с алкоголем и опоздали на рейс. Чтобы избежать наказания, они придумали целую легенду, однако полиция вывела их на чистую воду, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Globo.

Отмечается, что трое членов экипажа авиакомпании British Airways опоздали на рейс, который должен был вылететь из Рио-де-Жанейро в Лондон. Они обратились в полицию и сообщили, что были ограблены. Якобы у них украли рабочие телефоны.

Полиция возбудила дело и начала следствие, в ходе которого пришла к выводу, что сотрудники авиакомпании лгут. Как заявили в ведомстве, они проверили камеры наружного наблюдения и увидели, что "пострадавшие" в ночь перед вылетом пили и употребляли наркотики. Именно это послужило причиной опоздания на рейс, считают полицейские. Версию с ограблением они придумали, чтобы избежать наказания со стороны работодателя. Ведь перелет из Рио-де-Жанейро в Лондон был перенесен на сутки.

"На камерах видно, что они пили на протяжении нескольких часов и употребляли наркотики. Только один телефон у них действительно украли, еще двое, вероятно, потеряли свои телефоны во время ночного кутежа", - рассказали в полиции.

"Удивительно, что выполняющие такую ​​важную роль члены экипажа проводят всю ночь в пьянстве и употреблении наркотиков, зная, что на следующий день им придется заботиться о десятках людей, которым предстоит длительный перелет", - сказал представитель специального управления поддержки туризма.

Отмечается, что авиакомпания опровергла информацию о том, что эти трое сотрудников должны были обслуживать рейс в Лондон, но причину переноса полета на 24 часа не озвучили. Также там не сообщили о последствиях, которые повлечет за собой инцидент.

Однако в полиции отметили, что безнаказанной троица точно не останется. Им могут быть предъявлены обвинения в ложном сообщении об ограблении.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!