Чудом выжил: турист-лыжник снял на видео свое падение с 15 метров

Американский турист чудом выжил после падения с 15-метровой высоты. Речь идет о лыжнике-экстремале: он снял свой смертельный полет на видео, передает Tengritravel.kz.

Ролик с опасным прыжком в TikTok выложил друг экстремала, лыжник Рид О'Брайен. По его информации, видео снято на одной из горнолыжных трасс в Европе.

"Вот как выглядит случайное падение с 50-футовой скалы… Мой друг прислал мне это и сказал: "По-видимому, они не отмечают скалы в Европе".

Посмотрите, как он чуть не приземлился на камень, если бы он вовремя не подпрыгнул, то все могло бы закончиться очень плохо", - написал О'Брайен.

@icouldskithat This is what accidentally falling off a 50 foot cliff looks like… my friend sent me this and goes “apparently they dont mark cliffs in europe” LOOK how close he is to landing on the rock below, if he hadnt half-jumped it could have gone baddddddly #ski #skitok #skiing #snow #fyp #powder #skicrash #gopro #gopromax ♬ original sound - Reid O’Brien

Пост вызвал обсуждение в сети: одни были в шоке от того, как лыжнику удалось избежать серьезных травм, а другие не поддержали рискованное поведение экстремала.

"Счастливчик!"

"Он мог умереть, ударившись об эти камни головой или спиной".

"Что если бы эта скала была выше!"

Несколько пользователей обратили внимание на разницу в правилах безопасности на горнолыжных курортах Европы и США.

"Почему на обрыве нет никакой отметки? За это можно подать в суд", — задался вопросом один из подписчиков.

"В Европе (владельцы трассы) несут ответственность только за обозначенные склоны. Все, что находится за пределами отмеченной трассы, на ваш страх и риск", — ответил ему другой пользователь.

"Если вы не знаете местность, наймите гида. Возьмите с собой лавинный датчик, лопату и щупы", — посоветовал комментатор.

Другие люди решили с юмором отнестись к видео - автора поста изящно подкололи.

"Видимо, в Европе скалы никак не помечают", но ведь мы не говорим, что ножи острые или кофе горячий", - пошутил пользователь.

Сам ролик сопровождается важным напоминанием, что "все трюки на видео выполнены профессионалами".

Если вы думаете, что туризм и путешествия - это просто красивые фотографии, то вы сильно ошибаетесь! Подписывайтесь на TengriTravel в Instagram и будьте в курсе, что происходит в нашем удивительном мире.