Десятки тысяч участников фестиваля Burning Man застряли в пустыне

В штате Невада, США, из-за продолжительного ливня в пустыне застряли десятки тысяч участников фестиваля Burning Man. Подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.

Фестиваль Burning Man ежегодно собирает мечтателей, готовых создавать город будущего в пустыне, который полностью исчезнет, как только праздник закончится - все инсталляции сжигают. К слову, событие начинается в последний понедельник августа в 00:00 и длится восемь дней.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Burning Man Project (@burningman)

На сегодняшний день тысячи людей, приехавших на праздник, застряли в пустыне: из-за дождя земля превратилась в вязкую глину. Проезд к месту события закрыт из-за размытых дорог.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jamen Percy (@jamenpercy.burn)

Организаторы фестиваля призвали участников экономить провизию и горючее, а также дожидаться помощи в безопасном месте. Согласно заявлению властей, погодные условия улучшатся только в понедельник вечером, 4 сентября.

Тем не менее некоторые посетители покидают лагерь пешком. Чтобы добраться до ближайшей дороги, где все еще ходит транспорт, им необходимо преодолеть несколько километров пешком по вязкой почве.

По информации CNN, неизвестно, сколько людей застряло на Burning Man, но традиционно его в среднем посещают около 70 тысяч человек.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!