Девочка бросала камни в морского льва на пляже, вызвав бурю негодования в сети

Ролик с девочкой, бросавшей камни в морского льва на пляже в США, вызвал бурю негодования в интернете, передает Tengritravel.kz со ссылкой на DailyMail.

Инцидент случился в бухте Ла-Хойя в Сан-Диего (штат Калифорния) и был снят на видео одним из очевидцев. Ролик впоследствии был опубликован в TikTok и набрал миллионы просмотров.

На видео видно, как девочка бросает песок и камни в спящего морского льва на глазах шокированных отдыхающих и своей мамы. Остановить ребенка пришлось спасателю.

Реклама
Реклама

"Маленькая девочка в фиолетовом, теперь можешь уходить с пляжа, спасибо", - объявил из громкоговорителей сотрудник, после чего девочку выпроводили за территорию.

По словам автора видеоролика, другие методы на девочку не действовали. "Она хихикала и не обращала внимания на явно обеспокоенное животное. Ее мама никак не реагировала на происходящее", - добавил он.

Видео с инцидентом вызвало большой шквал негативных комментариев, которые в большей степени были адресованы родителю девочки.

"Жестокое обращение с животными - это преступление", "Абсолютное безразличие к действиям ребенка, позор", "Бедное животное страдает из-за глупости и жестокости людей", "Спасибо специалисту, который вмешался", "Женщину, которая пришла с ребенком, необходимо крупно оштрафовать", "Если бы животное решило дать сдачи, никому бы не поздоровилось", - пишут в сети.

Еще одного тюленя забили палками в Мангистау

Отметим, годом ранее ребенок забросал тюленя камнями на пляже в Актау, а в 2020 году в Актау от рук отдыхающих пострадал любопытный детеныш тюленя.