Доказала фотографией: инструктор поцеловал туристку под водой и был арестован

Китайская туристка обвинила инструктора по дайвингу в домогательствах под водой, передает Tengritravel.kz со ссылкой на NDTV.

По словам 24-летней девушки, инцидент произошел в водах у Семпорны в штате Сабах, Малайзия. В качестве доказательств гражданка Китая предоставила снимки, которые разлетелись по соцсетям. На одной из фотографий видно, как 27-летний инструктор целует свою клиентку.

На скриншотах история не закончилась, девушка подала в суд.

"Жертва подала жалобу в полицию Семпорны и вернулась в свой родной город в Китае", — сказал помощник суперинтенданта Ариф Абдула Разак, исполняющий обязанности офицера.

В полиции сообщили, что обвиняемого взяли под стражу и предъявили обвинение по статье 354 Уголовного кодекса "Нападение или применение преступной силы к лицу с намерением оскорбить скромность". Согласно законам Малайзии мужчине грозит серьезный штраф и тюремное заключение сроком до трех лет.

Министр туризма, культуры и окружающей среды штата Сабах Кристина Лью заявила, что инцидент нанес ущерб имиджу туристической отрасли штата в тот момент, когда она только начала восстанавливаться после пандемии.

"Я призываю всех турагентов в этом штате сыграть свою роль в предоставлении качественных услуг. Они должны нести ответственность за то, чтобы подобные инциденты больше не повторялись", — добавила госпожа Лью.

Министр также пояснила, что инцидент с предполагаемыми домогательствами произошел за пределами территории парка острова Сипадан и морского парка Тун Сакаран, которые находились под управлением Sabah Parks.

Читайте также: Гражданка Малайзии пыталась контрабандой провезти 22 змеи различных видов и размеров.