"Думала, только у нас в Актау так. Тут вообще жесть". Казахстанка показала берег моря в Грузии

Жительница Актау отправилась в отпуск с супругом в Грузию, где имела возможность сравнить состояние берега Черного моря с Каспийским, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Inaktau.kz.

Туристка рассказала, что одной из точек, обязательных к посещению, стал курортный Батуми. Пара посетила батумскую набережную 3 октября, оставшись под приятным впечатлением, однако состояние берега моря удивило супругов.

"Я думала, только у нас в Актау так плохо. Тут вообще жесть, ребята. Муж предположил, что весь этот мусор выбросило морем, потому что отходы лежат вдоль берега аккуратной полосой. Был сильный дождь и шторм. Но от этого не легче, ведь, получается, люди загрязняют море. На берегу лежало все подряд: обувь, разный пластик, ветки деревьев. Было удивительно, что, по крайней мере, на момент нашего присутствия никто не ходил и не собирал мусор, все-таки центр для туристов", - рассказала жительница Актау.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 💚inAktau.kz Новости Актау (@inaktau.kz)

Как отмечает издание, в последние годы жителей Актау беспокоит санитарное состояние как диких, так и оборудованных пляжей Каспийского моря, ведь многие отдыхающие оставляют после себя отходы и мусор.