Где на Земле самая красивая осень

Осень, возможно, - самое красивое время года. Природа дарит нам удивительное шоу красок и умиротворения, превращая многие уголки планеты в настоящий рай для глаз и души. В каких странах осень особенно прекрасна, рассказывают Tengritravel.kz и Aviata.

Каньон Агава, Канада

Каньон Агава - часть национального парка Agawa Canyon Park в провинции Онтарио. История этих горных образований началась несколько миллионов лет назад, но туристы открыли для себя красоты каньона лишь в 1970-х годах.

Туристы добираются до этого удивительного места в специальных вагонах: поездка пролетает как один миг из-за дух захватывающих пейзажей.

В каньоне сохранилась дикая жизнь: здесь и бобры, и бурундуки, и ежи, и орлы, и прочая канадская живность. Особенно красиво в каньоне осенью, когда листва окрашивается в яркие золотые, оранжевые и рыжие цвета.

Нара, Япония

Момидзи-гари, или Койо - японская традиция любования листвой в осенний период, когда листья приобретают насыщенные желтые, оранжевые, багряные или коричневые цвета. Это событие в Японии по степени своей значимости считается равноценным цветению сакуры весной, и многие японцы принимают в нем участие.

Особенно осенней красотой славится древний город Нара, который расположен недалеко от Киото. Здесь есть огромный парк, который приводит в восторг своим разнообразием лиственных деревьев. Золотые, желтые и красные листья покрывают тропинки, ведущие к храму Тамукеяма.

Горы Хуаншань, Китай

Вершины гор Хуаншань еще называют Желтыми горами. Покрытые в октябре великолепным ярко-красным покрывалом, они привлекают множество туристов и фотографов. А тончайшие воздушные облака придают пейзажу присущую Китаю эфемерную атмосферу. Лучшее время для прогулки в горах – это рассвет. В это время осенняя листва переливается в лучах восходящего солнца.

Горы Данденонг, Австралия

Австралийская осень не начинается вплоть до самого начала марта. Не привыкли ассоциировать землю пляжей, серфинга и вечного лета с осенними красками? Значит, вы еще не бывали в горах Данденонг, расположенных неподалеку от Мельбурна. Данденонг – национальный парк с естественными ландшафтами неземной красоты и ухоженными садами. Обязательно стоит побывать в Мемориальных садах Альфреда Николаса, полюбоваться на покрытые опавшей листвой лужайки и газоны.

Aviata.kz - сервис, позволяющий быстро найти, осуществить бронирование и покупку авиабилетов онлайн в любом направлении из любой точки мира, не выходя из дома или офиса.

Приложение Aviata.kz можно скачать по ссылке.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!