Город мечты? Казахстанка рассказала правду о жизни в Нью-Йорке

26-летняя казахстанка Карина Юсупова проживает в США уже 9 лет. За время пребывания в стране девушка столкнулась c выгоранием, с которым пытается справиться по сей день. О том, как складывается жизнь уроженки Семипалатинска в Нью-Йорке, рассказывает Tengritravel.kz.

В сети обсуждают видеоролик, в котором девушка утверждает, что жизнь в Нью-Йорке изматывает, а бешеный темп не позволяет отдохнуть в полной мере.

"Для того чтобы отдых был полноценным, должно быть выполнено три пункта. Отсутствие ответственности, конкуренции и получение наслаждения. С наслаждением понятно, но вот конкуренция и невозможность отпустить ответственность очень сильно изматывают", – говорит она.

Реклама
Реклама
@karinayussupovaa Жизнь в Нью-Йорке …. изматывает #жизньвамерике #переездзаграницу #movingabroad #жизньвньюйорке #америка #ньюйорк ♬ Aesthetic - Tollan Kim

С мнением согласились и другие пользователи сети, кто проживает вдали от дома.

"Прям мое состояние в Ванкувере. Я и моя дорогая квартира, в которой меня почти никогда нет из-за работы по 14 часов", "Отдых нам только снится, привет с Нью-Джерси", "Понимаю тебя, живу в Чикаго", "Нью-Йорк для энергичных людей", "То же самое в Астане", – пишут под видеороликом.

Карина переехала США в 17-летнем возрасте для получения образования, а после продолжила работу в сфере недвижимости.

"В Нью-Йорке я живу около года. В городе много возможностей, больше конкуренции, и город действительно никогда не спит. Сам город, его колорит и люди, конечно, заряжают. Но постоянная гонка за результатом и заработком измазывает сильно. Иногда кажется, что если ты позволишь себе отдохнуть, то тебя выбросит обратно назад", – говорит Карина.

Несмотря на то, что Карина переехала в США в 17-летнем возрасте, жизнь в Казахстане она вспоминает с особым трепетом.

"17 прекрасных лет я провела именно в Казахстане. Мне очень нравится то, как люди там заботятся друг о друге и держатся вместе. Тут, как ни крути, чувствуешь, что каждый сам за себя и многие отношения более поверхностные. Как только интересы расходятся, то отношения прекращаются. Люди легко отпускают друг друга, в Казахстане же отношения очень ценятся", – подмечает она.

Фото: предоставлено автором

Несмотря на сложности в виде выгорания и постоянной усталости, жизнь вдалеке от дома многому научила ее.

"Очень нравится в Америке то, что есть ощущение свободы, прежде всего, внутренней. Никто не будет осуждать твой выбор и примерять социальные нормы, пытаясь тебя переделать. Тут есть возможность быть собой, проявляться и жить полной жизнью. У людей не закрадываются мысли по типу "А что скажут люди?" И этому я научилась именно здесь", – делится с нами Карина.

Карина признается, что старается по сей день балансировать между работой и отдыхом. К слову, в Америке к отдыху она относится весьма ответственно.

"Нужно позволять себе отдыхать. Не ждать, пока выгорание настанет, а заранее позаботиться о запланированном отдыхе. Мне помогает отключение телефона, выезд на природу или даже полноценный день дома. Когда я отдыхаю в стенах дома, то стараюсь ничего не делать. Тут я осознала, что если меня не будет пару часов в сети, то мир не рухнет", – подытожила она.

Безразличие к богатству. Топ-5 привычек норвежцев, в которые сложно поверить. Читать тут.

Қазнеттің басты жаңалықтары, жұлдыздардың өмірі және лайфхактар – барлығын Massaget.kz сайтынан таба аласыз. Қазақ тіліндегі жаңалықтарды оқып, талқылаңыз!