Группу островов в "Коралловом треугольнике" выставят на продажу

Группа индонезийских островов, известная как заповедник Види, вот-вот будет выставлена ​​на аукцион, что может стать одной из самых громких продаж недвижимости, когда-либо проводившихся в Азии, передает Tengritravel.kz со ссылкой на CNN.com.

Более 100 островов в "Коралловом треугольнике" восточной Индонезии на площади более 10 000 гектаров соизмеримы по площади со знаменитыми островами Бора-Бора.

Заповедник Види - место с красивыми пейзажами, коралловыми рифами, мангровыми зарослями и около 150 километрами береговой линии. До места можно добраться только на частном самолете. Международный аэропорт Бали Густи Нгурах Рай находится в 2,5 часа полета.

Аукцион стартует 8 декабря и продлится до 14 декабря. Участники торгов должны будут внести залог в размере 100 000 долларов (46 184 810 тенге), чтобы доказать свою серьезность.

Согласно закону Индонезии граждане третьих стран не могут официально покупать острова в стране. Однако у будущего владельца есть возможность приобрести долю в местной холдинговой компании. Так владелец сможет развивать остров по своему желанию.

Мировые эксперты в сфере продаж недвижимости ожидают, что заявки и торги будут значительными.