Казахстанская авиакомпания высказалась по ситуации в Украине

Авиакомпания "Эйр Астана" не планирует прерывать рейсы в Украину. Об этом корреспонденту Tengritravel.kz рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Авиаперевозчик продолжит выполнять регулярные рейсы по направлению Алматы - Киев - Алматы по понедельникам, средам и субботам, а также Нур-Султан - Киев - Нур-Султан - по четвергам.

"В настоящее время отсутствуют какие-либо ограничения со стороны страховых компаний. "Эйр Астана" внимательно следит за развитием ситуации в Украине и проинформирует пассажиров об изменениях в расписании в случае возникновения риска безопасности полетов", - сообщили в компании.

Также перевозчик сообщил, что, принимая во внимание обеспокоенность пассажиров, вылетающих в Киев, "Эйр Астана" без удержания штрафа осуществляет перебронирование и полный возврат авиабилетов, выписанных до 13 февраля включительно, на рейсы с 14 по 21 февраля. Для изменения даты поездки необходимо обратиться по телефонам: + 7 (727) 244 44 77, + 7 (717) 258 44 77, +7 702 702 44 77. Для оформления возврата необходимо заполнить форму по ссылке

Ранее в СМИ появилась информация о том, что западные страховые компании с 13 февраля отказались предоставлять страховое покрытие для воздушных судов, летающих в Украину. Помимо этого, появилась информация о том, что в ближайшее время с территории Украины могут вывезти большинство самолетов, так как все они находятся в лизинге.