Количество авиапассажиров достигнет пика в 2024 году

Авиакомпании планируют установить новый рекорд по числу перевезенных пассажиров в 2024 году, достигнув отметки в 4,7 миллиарда человек, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Weekly.

Согласно новому прогнозу IATA, это превысит предыдущий рекорд 2019 года, составивший 4,5 миллиарда пассажиров, и станет завершением восстановления отрасли после кризиса, вызванного COVID-19.

IATA также прогнозирует, что чистая прибыль авиакомпаний в следующем году составит 25,7 миллиарда долларов, обусловленная рекордными доходами в 964 миллиарда долларов. Несмотря на этот рост, директор IATA Уилли Уолш предупреждает о скромной чистой марже в 2,7 процента, подчеркивая необходимость более устойчивого будущего для глобальной отрасли.

Ожидается, что Северная Америка сохранит лидерство с прогнозом чистой прибыли авиакомпаний в размере 14,4 миллиарда долларов в следующем году. В то время как IATA предвидит позитивные перспективы для авиаперевозок, компания American Express GBT сообщает о стабильности тарифов в 2024 году, с небольшими изменениями в ценах на билеты в различных регионах мира.

Читать также: В Казахстане увеличилось количество авиапассажиров

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!