Круизный лайнер вышел из строя в море: нет электричества и выбиты стекла

Круизный лайнер, направлявшийся из Норвегии в Великобританию, вышел из строя из-за сильного шторма и натиска волн в Северном море. Стекла в кабине капитана выбило, а корабль остался без электроэнергии, передает Tengritravel.kz со ссылкой на TourProm.

Инцидент произошел, когда судно MS Maud потеряло способность движения из-за непогоды, сообщили британские и норвежские СМИ. К счастью, никто из пассажиров не пострадал. По словам представителей компании и датских властей, несмотря на отключение электричества и неработающие навигационные системы, судно находится в стабильном состоянии, на борту нет угрозы для жизни людей.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Salvage and wreck (@salvage_and_wreck)

"На судне отключено электричество и не работают системы навигации и радары, но основной двигатель работает", - процитировали издания заявление представителей.

К моменту ЧП лайнер находился посреди Северного моря, примерно в 200 километрах от западного побережья Дании, и его прибытие в Великобританию было запланировано на пятницу. На борту находились 397 человек: 266 туристов и 131 член экипажа. К месту происшествия направился буксир для оказания помощи судну.

Читать также: Поездка мечты в Таиланд обернулась для туристки трагедией.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!