Любителей электронных сигарет предупредили об огромных штрафах в Турции и Дубае

Туристы могут получить огромный штраф и даже сесть в тюрьму за относительно безобидную, хотя и вредную для здоровья привычку, об этом их предупредили Турция, ОАЭ (Дубай) и Индия, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Tourprom.

В европейской прессе публикуют предупреждение о штрафах, которые туристы могут получить за вейпинг в этих странах. Дело в том, что в Индии они строжайше запрещены, а в ОАЭ и Турции на вейпинг существуют серьезные ограничения.

В Индии вейпинг запретили еще в 2019 году "в связи с проблемами со здоровьем", и также законодательство весьма жесткое. Пойманным с электронной сигаретой придется расстаться с суммой около 560 тысяч тенге, а "рецидивистам" грозят и тюремным заключением.

В Дубае продажа электронных сигарет была первоначально запрещена в 2009 году. Хотя с тех пор это правило было отменено, путешественникам настоятельно рекомендуется по-прежнему следить за тем, где они курят вейп. В общественных местах это грозит штрафом около 260 тысяч тенге. В Турции также действуют штрафы на курение в неположенном месте - около 60 тысяч тенге за нарушение.

"Вейперам очень важно тщательно изучить законы о вейпинге в местах своего отдыха, прежде чем окончательно составлять планы поездок. Меньше всего кто-то хочет столкнуться с неожиданными юридическими проблемами во время отпуска", - предупредили туристов эксперты.

Читать также: Сколько в Казахстане курильщиков - статистика.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!