В Малайзии хотят возобновить поиски пропавшего 10 лет назад самолета с пассажирами

Правительство Малайзии возобновит поиски пропавшего 10 лет назад рейса MH370 Malaysia Airlines. Об этом заявил министр транспорта Энтони Локе, передает Tengri Travel со ссылкой на The Star.

Локи отметил, что приложит все усилия, чтобы убедить кабинет министров подписать контракт с Ocean Infinity на возобновление поисковых операций на дне океана.

"Министерство транспорта готово пригласить Ocean Infinity в Малайзию для обсуждения предложения - "нет находки - нет оплаты". Я рад, что есть прогресс в некоторых новых исследованиях и новых технологиях, которые были представлены, и мы надеемся, что это поможет найти обломки самолета и раскрыть правду о катастрофе ближайшим родственникам погибших", - заявил он на 10-м мероприятии, посвященном памяти рейса MH370 Malaysian Airlines.

Напомним, пассажирский самолет Boeing 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта 2014 года. На борту лайнера было 12 членов экипажа и 227 пассажиров. Обломки лайнера и место крушения не найдены до сих пор.

Летом 2019 года стало известно, что 57-летний командир воздушного судна Захари Ахмад Шах, возможно, заблокировал второго пилота, а затем умышленно разбил лайнер. Перед тем как уничтожить судно, пилот якобы отклонил его от курса и разгерметизировал салон на высоте 12 километров, в результате чего пассажиры задохнулись еще до того, как самолет, предположительно, рухнул в воды Индийского океана.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!