Маршрут построен: чем удивляет самый глубокий отель в мире

Новый необычный отель появился в Уэльсе, передает Tengritravel.kz.

Гостиница "Глубокий сон" расположена на глубине 419 метров в заброшенной сланцевой шахте Кумортин и претендует на звание самого глубокого объекта размещения в мире. Чтобы попасть в номера, гостям нужно пройти нелегкий путь: 45 минут по крутому и сложному маршруту в горах и спуститься в шахту.

Как отмечает издание Daily Mail, владельцы Deep Sleep предупреждают, что температура шахты - 10 градусов. Но комнаты утеплены толстыми стенами, поэтому гости должны чувствовать себя комфортно. К услугам гостей четыре номера с двумя односпальными кроватями и "романтическая" комната - подземный грот. Во всех есть базовые удобства, туалет, вода и электричество, работает Wi-Fi. В шахте есть даже проточная вода из родника.

Фото: go-below.co.uk

Фото: go-below.co.uk

Отель работает всего один день в неделю – по субботам. Потенциальных гостей в субботу вечером недалеко от уэльского города Блайнай Фестиниог встречают гиды. Нужно пройти около 45 минут по горам по "крутому маршруту, но с красивыми видами", - описывает путешествие источник.

Фото: go-below.co.uk

Фото: go-below.co.uk

Затем остановка в коттедже, чтобы "подготовиться к спуску в преисподнюю со шлемом, фонариком, упряжью и резиновыми сапогами". Преодолев сложный маршрут через шахту, которая работала примерно с 1810 по 1939 год, гости пройдут по древним лестницам и полуразрушенным мостам.

Спуск к гостинице займет около часа - по пути гид предоставит "много исторической информации" о жизни мужчин и мальчиков, которые работали в шахте.

"Затем вы можете отправиться в свою постель для очень глубокого сна", - отмечается на сайте отеля.

Гид и технический персонал остаются на ночь в отеле, а завтрак - закуски и горячий напиток - приносят в 8 утра.

Фото: go-below.co.uk

Фото: go-below.co.uk

Затем приходит время подниматься на поверхность, чтобы снова увидеть дневной свет.

На официальном сайте отеля указано, что стандартный номер на двоих стоит 350 фунтов (около 197 тысяч тенге), а ночь на двоих в уединенном гроте обойдется в 550 фунтов (около 310 тысяч тенге).

Кстати, один из самых необычных трендов мирового туризма - отели в виде юрт, про них мы писали здесь.

Часто в гостиницы переоборудуют старые тюрьмы: к примеру, в Австралии недавно открылся как раз такой отель.