Медведь растерзал молодого альпиниста в Японии

В Японии в горной местности острова Хоккайдо нашли тело студента университета. В совершении убийства подозревается бурый медведь, подробнее рассказывает Tengritravel.kz со ссылкой на издание The Mainichi.

Уточняется, что 2 ноября на горе Дайсенген было обнаружено тело студента университета. Два дня спустя местные полицейские подтвердили, что оно принадлежит 22-летнему Канато Янаике, который ранее пропал без вести. Стало известно, что Янаике рассказывал одному из знакомых, что собирался заняться альпинизмом. Машину студента нашли брошенной в начале тропы на горе.

По данным СМИ, причиной его смерти стал геморрагический шок (критическое состояние организма, связанное с острой кровопотерей. - Прим.). Полицейские подозревают в совершении преступления дикого медведя. Недалеко от места обнаружения останков альпиниста была также найдена туша животного.

Стало известно, что 31 октября в том же районе дикий зверь атаковал троих мужчин и покалечил двоих из них. Мужчины отразили нападение с ножом и прогнали бурого медведя. Полицейские предполагают, что в обоих случаях речь идет об одном и том же хищнике.

К слову, ранее сообщалось, что разделанную тушу находящегося под угрозой исчезновения бурого медведя обнаружили таможенники в легковом автомобиле, направлявшемся в Казахстан. Детали - по ссылке.