Местные или бандиты? Казахстанцам не дали отдохнуть на пляже Иссык-Куля

Внутренних и внешних туристов выгнали с пляжа Иссык-Куля и не дали отдохнуть. Видео опубликовали пользователи соцсетей, передает Tengritravel.kz со ссылкой на 24.kg.

В ролике говорится, что к отдыхающим пришли якобы "местные" и попросили немедленно покинуть берег.

"Я даже не успела приготовить поесть, так как приехали местные и сказали, что они имеют право выбирать, где и когда отдыхать. Поэтому нас выгоняют. Мы не хотим ссориться с ними, но очень обидно. Тут также присутствуют гости из Казахстана. Им тоже грубили. Хотели драться с моим мужем и братом. Говорят, что когда иссык-кульские приезжают на пляж, то приезжие, будь это бишкекчане или иностранцы, должны освободить место и уехать. Обидно. Хочется даже плакать", - говорит женщина.

В УВД Иссык-Кульской области журналистам издания заявили, что по факту, запечатленному на видео, никто к ним не обращался.

"Ролик зарегистрирован в электронном журнале учета информации. В соответствующие службы ОВД Иссык-Кульской области даны задания по установлению времени и места, где сделали видео. Дополнительная информация будет предоставлена", - отметили в областной милиции.

Правоохранители призывают не делать выводы по отдельным единичным случаям об отношении местных жителей к туристам и другим отдыхающим.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!